Аргентина и Франция сыграют в финале ЧМ-2022, Хорватия и Марокко – в матче за 3-е место (15.12.2022)

Аргентина и Франция сыграют в финале ЧМ-2022, Хорватия и Марокко – в матче за 3-е место (15.12.2022) - фото

Состоялись оба полуфинала ЧМ-2022. После этого стало ясно, кто поучаствует в финале турнира, а кто поборется лишь за бронзовые медали.

Редакция рекомендует:

В матче за 3-е место сойдутся Хорватия и Марокко. Команды встретятся 17 декабря на «Международном стадионе «Халифа» в Дохе.

«Клетчатые» дошли до полуфинала чемпионата мира в 3-й раз в своей истории и во 2-й раз подряд. «Атласские львы» стали первой командой из Африки, которой удалось сделать это.

В финале ЧМ-2022 сойдутся Аргентина и Франция. Кубок мира будет разыгран 18 декабря на «Национальном стадионе» в Лусаиле.

На счету «Альбиселесте» 2 титула. В финал чемпионата мира они вышли впервые с 2014 года.

Тогда Аргентина уступила Германии в дополнительное время. Лионель Месси остановился в шаге от завоевания Кубка мира в Бразилии – но на турнире в Катаре у него появился второй (и, судя по всему, последний) шанс сделать это.

Франция будет защищать титул, завоёванный в 2018 году. Тогда «Трёхцветные» победили в решающем поединке Хорватию. Повторить финал прошлого турнира помешала как раз Аргентина: она разгромила «Клетчатых» в 1/2 финала.

Также стоит отметить, что Франция – первая команда с 2002 года, которая вышла в финал мундиаля дважды подряд. Тогда это удалось Бразилии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5