АПЛ: «Вест Хэм» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» благодаря двум голам во втором тайме. Обзор матча + фото (7.12.2023) - фото

Все вы помните, насколько дерзко «Тоттенхэм» начал сезон, правда? А вот в последних 5 матчах Премьер-лиги команда набрала всего 1 очко. Другими словами, «Шпоры» довольствовались 1 ничьей и 4 поражениями.

Четвёртое на данном отрезке «Тоттенхэм» потерпел в матче против «Вест Хэма». Команда открыла счёт на 11-й минуте, но пропустила 2 гола во втором тайме.

15-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Вест Хэм» – 1:2 (Ромеро, 11 – Боуэн, 52, Уорд-Проуз, 74)

Кристиан Ромеро очень удачно вернулся после 3-матчевой дисквалификации в чемпионате. Аргентинец вошёл в стартовый состав «Шпор», и уже на 11-й минуте он забил головой после подачи Педро Порро с углового.

Между прочим, Кристиан Ромеро забил 3 гола в 12 матчах за лондонский клуб во всех турнирах. Столько же мячей на счету Джеймса Мэддисона. Больше забили только Сон Хын Мин и Деян Кулусевски – 9 и 4 соответственно.

«Вест Хэм» сравнял счёт в начале второго тайма. Удар Мохаммеда Кудуса был заблокирован, но мяч очень удачно срикошетил от Кристиана Ромеро и Бена Дэвиса к Джарроду Боуэну.

Английский нападающий оказался один перед воротами Гульельмо Викарио. Он расстрелял их с близкого расстояния. Без шансов для итальянского кипера.

Решающий гол был забит после ошибки Дестини Удоджи. Итальянец отдал слишком рискованный пас назад. У него едва не получился ассист на Джаррода Боуэна.

Гульельмо Викарио вышел вперёд и выбил мяч. Правда, прямо на Джеймса Уорда-Проуза. Первый удар полузащитника пришёлся в штангу, а второй таки достиг цели.

«Тоттенхэм» занимает 5-е место в Премьер-лиге. В первых 10 турах «Шпоры» набрали 26 очков, а в последних 5 – только 1. И вот результат.

«Вест Хэм» идёт 9-м. От еврокубковой зоны «Молотобойцев» отделяют 3 очка. Не так уж и много.