АПЛ: «Эвертон» неожиданно разгромил «Ньюкасл» и покинул зону вылета. Обзор матча + фото (7.12.2023)

АПЛ: «Эвертон» неожиданно разгромил «Ньюкасл» и покинул зону вылета. Обзор матча + фото (7.12.2023) - фото

«Эвертон» разгромил «Ньюкасл» благодаря 3 голам в концовке. Ну кто бы мог подумать, что произойдёт именно это?

Да, «Сороки» истерзаны травмами, но пропускать столько в последние полчаса, да ещё и от такой проблемной команды, как «Эвертон», совершенно недопустимо даже при таком раскладе.

В свою очередь, «Ирискам» эта победа помогла покинуть зону вылета.

Редакция рекомендует:

15-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Ньюкасл» – 3:0 (Макнил, 79, Дукуре, 86, Бету, 90+6)

На 79-й минуте Киран Триппьер замешкался с мячом на фланге и фактически подарил его Дуайту Макнилу. 7-й номер «Ирисок» выполнил перехват и на всех парах помчался к воротам соперника. Этот рейд завершился плотным ударом в дальнюю девятку.

То, что Триппьер допустил такую ошибку, само по себе удивительно, но дело не только в этом. Когда Макнил бежал к воротам, его никто и не собирался останавливать. Футболисты «Ньюкасла» могли ещё красную дорожку расстелить, честное слово.

Вторую результативную атаку «Эвертон» тоже провёл после грубой ошибки Кирана Триппьера. Фулбек почему-то пнул мяч прямо в Джека Харрисона, который располагался перед ним, а потом неудачно сбросил снаряд назад.

11-й номер «синих» не мог не воспользоваться таким подарком. Он ворвался в штрафную с фланга и выполнил прострел. Дуайт Макнил махнул ногой мимо мяча, но ничего страшного: рядом был ещё и Абдулай Дукуре. Малиец стукнул прямо по центру.

В компенсированное время «Эвертон» ещё и атаку по флангу провёл. Нейтан Паттерсон выполнил обостряющую передачу из глубины поля, а Бету выиграл забег у Тино Ливраменто и пробил мимо Мартина Дубравки, вышедшего навстречу.

Словацкий голкипер пропустил мяч между ног. Плюс к тому Тино Ливраменто буквально отлетел от Бету, когда пытался вступить в отбор. Этот гол стал своеобразной вишенкой на торте.

«Ньюкасл» проиграл в Премьер-лиге впервые с 11 ноября. Теперь «Джорди» занимают 7-е место в турнирной таблице. От зоны Лиги чемпионов команду отделяют 4 очка.

«Эвертон» поднялся на 17-ю строчку. «Ириски» опережают «Лутон Таун» на 1 пункт, «Бёрнли» – на 3, а «Шеффилд Юнайтед» – на целых 5. Эх, если бы не 10-очковый штраф, они вообще замыкали бы десятку лучших.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5