АПЛ: «Тоттенхэм» разгромил «Астон Виллу» и сократил отставание от неё до 2 очков. «Шпоры» продолжают бороться за путёвку в ЛЧ. Обзор матча (10.3.2024)

АПЛ: «Тоттенхэм» разгромил «Астон Виллу» и сократил отставание от неё до 2 очков. «Шпоры» продолжают бороться за путёвку в ЛЧ. Обзор матча (10.3.2024) - фото

«Астон Вилла» и «Тоттенхэм» оспаривают 4-е место в Премьер-лиге и путёвку в Лигу чемпионов. Больше некому: «Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сражаются за титул, а «Манчестер Юнайтед», который идёт 6-м, претендует максимум на Лигу Европы.

«Вилла» занимает 4-е место в таблице, а «Тоттенхэм» – 5-е. В этом плане ничего не изменилось. А вот разрыв между командами сократился до 2 очков. «Шпоры» добились этого, разгромив конкурента.

Эта победа даёт команде Анге Постекоглу больше шансов на выход в Лигу чемпионов, тем более что у неё есть игра в запасе.

Редакция рекомендует:

28-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Тоттенхэм» – 0:4 (Мэддисон, 50, Джонсон, 53, Сон, 90+1, Вернер, 90+4)

Удаление: Макгинн, 65 («Астон Вилла»)

Первый тайм завершился нулевой ничьей. В начале второго «Шпоры» забили 2 гола с интервалом в 3 минуты. Отличились Джеймс Мэддисон и Бреннан Джонсон.

Поговорим о первом голе. Деян Кулусевски выполнил сквозной пас на фланге, отрезав от мяча сразу троих футболистов «Виллы». Пап Матар Сарр продвинулся дальше.

У сенегальца было 4 варианта развития атаки: ровно столько партнёров было в штрафной площади «Львов». Сарр прострелил на Джеймса Мэддисона. Англичанин переправил снаряд в сетку с близкого расстояния.

Второй гол был забит после ошибки Эзри Конса. Защитник отдал ужасный пас на Юри Тилеманса, причём это произошло недалеко от штрафной площади «Астон Виллы».

Деян Кулусевски выполнил перехват. Потом он и Сон Хын Мин раскатали мяч по горизонтали. Бреннан Джонсон завершил атаку точным ударом в дальний угол.

Дальше – больше. Джон Макгинн на полном ходу сбил Дестини Удоджи, когда тот прорывался вперёд с мячом. Шотландец всей своей массой влетел в колено сопернику.

Это произошло перед штрафной площадью «Тоттенхэма». Футболисты и вся скамейка «Шпор» сразу налетели на Джона Макгинна. Анге Постекоглу попытался разнять участников конфликта. И даже Унаи Эмери прибежал, чтобы оттащить и успокоить Макгинна.

Шотландский полузащитник получил прямую красную карточку за фол против Дестини Удоджи.

В большинстве «Тоттенхэм» забил ещё дважды. Деян Кулусевски прострелил с фланга, а Сон Хын Мин нанёс мощный удар под перекладину. Чуть позже кореец ассистировал Тимо Вернеру.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5