АПЛ: «Тоттенхэм» не удержал победу над «Эвертоном» в первом матче после отставки Антонио Конте. Обзор + фото (3.4.2023)

АПЛ: «Тоттенхэм» не удержал победу над «Эвертоном» в первом матче после отставки Антонио Конте. Обзор + фото (3.4.2023) - фото

Матч между «Эвертоном» и «Тоттенхэмом» вызывал интерес хотя бы потому, что он стал для «Шпор» первым после отставки Антонио Конте. «Графа» уволили 26 марта, а и. о. главного тренера до конца сезона назначили Кристиана Стеллини.

«Тоттенхэм» открыл счёт на 68-й минуте, реализовав пенальти, но «Эвертон» выборол ничью на последней минуте основного времени. «Ириски» сделали это благодаря классному удару Майкла Кина с дальней дистанции.

Также стоит отметить, что главный арбитр удалил по одному игроку в каждой команде. В составе «синих» таким образом «отличился» Абдулай Дукуре, а у «лилейно-белых» – Лукас Моура.

Редакция рекомендует:

29-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Тоттенхэм» – 1:1 (Кин, 90 – Кейн, 68, пен.)

Удаления: Дукуре, 58 – Моура, 88

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Всё самое интересное произошло во втором.

Начнём с первого удаления в матче. Демарай Грэй упал на газон после контакта с Гарри Кейном. Сложилось впечатление, что форвард «Шпор» толкнул соперника.

Потом к англичанину подлетел Абдулай Дукуре. Началась потасовка. Малиец толкнул оппонента. Гарри Кейн схватил полузащитника за футболку, а тот попал ему рукой по лицу. Кейн рухнул на траву.

Возможно, Абдулай Дукуре и хотел заступиться за товарища по команде. Возможно, он отреагировал так на фол. К тому же потом телеповтор чётко показал, что Гарри Кейн толкнул Демарая Грэя.

Но и то, что сделал полузащитник, никак не вписывается в правила футбола. Не стоило затевать драку. Он получил заслуженную красную карточку за неспортивное поведение.

Гарри Кейн получил предупреждение.

Через несколько минут после этого инцидента Майкл Кин сбил Кристиана Ромеро в штрафной площади «Эвертона», ударив его сзади по ноге. Это произошло в борьбе за мяч. Аргентинец попросту оказался быстрее, и англичанин попал по ноге, а не по мячу.

Чистый пенальти. Гарри Кейн реализовал его. Снаряд отправился в один угол, а Джордан Пикфорд – в другой.

Незадолго до окончания основного времени Лукас Моура въехал шипами в голеностоп Майклу Кину. Бразилец хотел вступить в единоборство, но англичанин пробросил мяч вперёд гораздо раньше. В результате получился грубый фол.

Главный арбитр достал красную карточку из кармана, даже не задумываясь. К сожалению для «Тоттенхэма», это более чем справедливое решение. Обидно ещё и то, что Моура заработал удаление через 6 минут после выхода на замену.

Вы заметили, что Майкл Кин принял участие в двух из трёх эпизодов, описанных выше? Но звёздный час англичанина настал немного позже – на 90-й минуте.

Защитник сравнял счёт фантастическим ударом с дальней дистанции. Мяч влетел в «шестёрку». Уго Льорис проводил его глазами. Ну а что ещё оставалось делать французскому голкиперу в этом эпизоде?

«Тоттенхэм» занимает 4-е место в Премьер-лиге. Он оказался в своеобразном бутерброде между «Ньюкаслом» и «Манчестер Юнайтед». Каждая из этих команд набрала 50 очков, но «Джорди» и «Красные дьяволы» провели на 2 матча меньше, чем «Шпоры».

«Эвертон» идёт 15-м. Он продолжает бороться за выживание. «Вест Хэм», «Ириски», «Ноттингем Форест» и «Борнмут» набрали по 27 пунктов, «Лидс» – 26, «Лестер» – 25, а «Саутгемптон» – 23. Есть ещё «Вулверхэмптон», который заработал 28.

При этом «Вест Хэм» провёл 27 матчей в чемпионате, «Вулверхэмптон», «Эвертон» и «Саутгемптон» – по 29, а остальные коллективы – по 28.

Как видите, жаркой обещает быть и борьба за путёвки в Лигу чемпионов, и борьба за места в элитном дивизионе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5