«Челси» намерен пообщаться как минимум с 5 кандидатами на должность главного тренера. Среди них Нагельсман, Почеттино, Энрике и Спаллетти (3.4.2023)

«Челси» намерен пообщаться как минимум с 5 кандидатами на должность главного тренера. Среди них Нагельсман, Почеттино, Энрике и Спаллетти (3.4.2023) - фото

«Челси» хочет провести собеседования не меньше чем с 5 кандидатами на пост главного тренера. Совладельцы «Аристократов» Тодд Бёли и Бехдад Эхбали поручили спортивным директорам Лоуренсу Стюарту и Полу Уинстенли выбрать наиболее подходящего специалиста.

Об этом сообщает Мэтт Лоу, корреспондент The Telegraph.

«Челси» остался без тренера в воскресенье. Именно тогда появилась новость об отставке Грэма Поттера. В ближайшее время руководить командой будет Бруно Сальтор, который входил в штаб англичанина – но это временное решение.

Редакция рекомендует:

Главным претендентом на вакансию считается Юлиан Нагельсман, который попрощался с «Баварией» 24 марта. Немецкий специалист уже работал и с Лоуренсом Стюартом, и с техническим директором «Челси» Кристофером Вивеллом.

Источники, знакомые с ситуацией, уверены, что Юлиан Нагельсман не должен отказываться от работы на «Стэмфорд Бридж» на данном этапе.

В то же время «синие» настроены основательно потрудиться, чтобы найти подходящего тренера. Ожидается, что клуб Премьер-лиги также проведёт собеседования с Маурисио Почеттино и Луисом Энрике. Оба пока остаются без работы.

Кроме того, «Челси» хотел бы пообщаться с представителями Лучано Спаллетти, наставника «Наполи», и ещё с одним кандидатом. Это может быть главный тренер франкфуртского «Айнтрахта» Оливер Глазнер.

У всех этих специалистов разный подход к работе и разные личностные качества. «Челси» планирует очень тщательно взвесить все за и против, прежде чем решить, кому доверить спортивную составляющую своего проекта.

В сентябре прошлого года на «Стэмфорд Бридж» не было спортивных директоров. Тодд Бёли и Бехдад Эхбали сами выполняли их функции и сами выбирали сменщика Томаса Тухеля. Они проинтервьюировали только двоих кандидатов: тогдашнего тренера «Брайтона» Грэма Поттера и безработного Маурисио Почеттино.

Есть мнение, что «Челси» поторопился с назначением первого. Сейчас Тодд Бёли и Бехдад Эхбали делегировали процесс поиска главного тренера Лоуренсу Стюарту и Полу Уинстенли. Себе они отвели вспомогательные роли.

Это также означает, что Бёли и Эхбали вряд ли будут присутствовать лично на всех собеседованиях. К тому же им не придётся постоянно находиться в Великобритании во время поиска главного тренера.

Клуб не установил срок, до которого следует определиться со сменщиком Грэма Поттера.

В то же время «Челси» понимает, что «Тоттенхэм» тоже ищет главного тренера. Возможно, летом соответствующая вакансия появится и в «Реале», и в ПСЖ.

По данным инсайдеров, возможность назначить Юлиана Нагельсмана и наличие вакансии в «Тоттенхэме» не заставили «Аристократов» перенести отставку Грэма Поттера на другой срок. Эти два обстоятельства не повлияли на их планы.

В то же время понятно, что если «Челси» решит назначить главного тренера на постоянной основе летом, к тому моменту он может оказаться в затруднительном положении и с ограниченными опциями.

Немецкие СМИ утверждают, что Юлиан Нагельсман хотел бы возглавить «Челси», однако он предпочёл бы взять паузу и приступить к работе летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5