АПЛ: «Ньюкасл» отутюжил «Манчестер Юнайтед», но потерял Ника Поупа из-за травмы. Обзор матча + фото (2.12.2023)

АПЛ: «Ньюкасл» отутюжил «Манчестер Юнайтед», но потерял Ника Поупа из-за травмы. Обзор матча + фото (2.12.2023) - фото

«Ньюкасл» уверенно раскатал «Манчестер Юнайтед» в одном из ключевых матчей 14-го тура Премьер-лиги. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Джорди», но если вы не смотрели игру, поверьте: счёт мог быть намного крупнее.

Даже мороз не помешал «Ньюкаслу». Если что, перед стартовым свистком на «Сент-Джеймс Парк» было -3.

«Сороки» заработали 3 очка, но потеряли своего основного голкипера Ника Поупа. Англичанин получил травму в концовке и не смог доиграть встречу.

Редакция рекомендует:

14-й тур АПЛ. «Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 1:0 (Гордон, 55)

Первый опасный момент в матче возник на 17-й минуте. Мигель Альмирон пробил с левой ноги (то есть с рабочей) из-под Люка Шоу, но Андре Онана зафиксировал мяч. Камерунец выручил МЮ в этом эпизоде. Может, когда хочет!

В общем и целом начало получилось резвым. Обе команды активничали в атаке. В составе «Юнайтед» хочется отметить Бруну Фернандеша (португалец выдал несколько классных передач) и Алехандро Гарначо, а у «Ньюкасла» – Кирана Триппьера и Александера Исака.

На 39-й минуте Киран Триппьер классно исполнил штрафной удар. Конечно, «Ньюкасл» долго собирался исполнить стандарт – но подождать стоило.

Правда, Триппьер чуть-чуть не докрутил снаряд. Мяч попал в перекладину и опустился перед линией ворот. Но буквально в сантиметрах от неё.

На 55-й минуте «Ньюкасл» вышел вперёд. И поделом.

Во-первых, столь размашистая игра в принципе не могла завершиться нулевой ничьей. Во-вторых, в эпизоде, о котором идёт речь, «Манчестер Юнайтед» действовал слишком пассивно.

В результате «Сороки» раскатали атаку в несколько передач, как на тренировке. Киран Триппьер прострелил с фланга, а Энтони Гордон поразил ворота с близкого расстояния.

Статистика по итогам 60 минут говорит сама за себя:

  • «Ньюкасл» нанёс 18 ударов по воротам, а «Юнайтед» – 2;
  • в створ команды попали 4 и 1 раз соответственно;
  • «Джорди» контролировали мяч 62 процента игрового времени.

Тот случай, когда цифры отображают ход встречи. Даже не нужно ничего объяснять.

А вот вам ещё один статистический факт: за 73,5 минуты «Ньюкасл» коснулся мяча в штрафной площади соперника 36 раз, а «Манчестер Юнайтед» – всего 5.

Правда, в концовке Серхио Регилон едва не отметился шикарным голом. Испанец пробил по диагонали с близкого расстояния. Ник Поуп отреагировал на этот удар, но заблокировал его не кипер «Ньюкасла», а Фабиан Шер.

В этом эпизоде Ник Поуп травмировался. Вплоть до того, что он не мог подняться на ноги самостоятельно. Очевидно, вратарь получил повреждение, когда приземлился на газон после броска.

Врачи увели Ника Поупа с поля. Ему было очень трудно идти.

Мартин Дубравка оперативно переоделся и вышел на замену. Словак вступил в игру на 86-й минуте. У него даже не было времени на разогрев.

Кстати, Дубравка провёл первую часть прошлого сезона в «Манчестер Юнайтед» на правах аренды. Это, конечно, добавляет пикантности моменту.

В концовке «Красные дьяволы» перехватили инициативу и даже забили. Но этот гол не был засчитан.

На 89-й минуте Гарри Магуайр отреагировал на заброс из глубины поля, но не дотянулся до мяча. Ничего, рядом был Антони. Бразилец дождался отскока и нанёс удар.

Мяч попал в Гарри Магуайра, от него – в Мартина Дубравку, а от него – в ворота.

Гол не засчитали из-за офсайда. После просмотра телеповтора сложилось впечатление, что Гарри Магуайр находился вне игры в момент навеса.

«Ньюкасл» замыкает пятёрку лучших. С одной стороны, «Сороки» отстают от «Манчестер Сити», который идёт 2-м, на 4 очка, что не так много. С другой, команда Эдди Хау опережает «Тоттенхэм» лишь по дополнительным показателям.

«Манчестер Юнайтед» располагается в таблице Премьер-лиги не так далеко. На 7-м месте. «Красные дьяволы» отстают от сегодняшнего соперника на 2 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5