АПЛ: Маркус Рашфорд и Джейдон Санчо принесли «Манчестер Юнайтед» победу над «Лестером». Обзор матча + фото (19.2.2023)

АПЛ: Маркус Рашфорд и Джейдон Санчо принесли «Манчестер Юнайтед» победу над «Лестером». Обзор матча + фото (19.2.2023) - фото

«Манчестер Юнайтед» отправил 3 безответных мяча в ворота «Лестера». Автором 2 из них стал Маркус Рашфорд, а ещё одного – Джейдон Санчо, который вышел только на второй тайм.

Бомбардирские подвиги Маркуса Рашфорда стоит отметить отдельно:

  • он забил 24 гола в нынешнем сезоне. Нападающий установил личный рекорд по числу голов за одну кампанию;
  • англичанин забил на 1 гол больше во всех турнирах, чем «Челси» за весь розыгрыш Премьер-лиги;
  • Маркус Рашфорд уже забил столько же, сколько Криштиану Роналду за весь минувший сезон. А ведь тогда португалец стал лучшим бомбардиром команды.

Редакция рекомендует:

24-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Лестер» – 3:0 (Рашфорд, 25, 56, Санчо, 61)

На 8-й минуте «Лисы» провели атаку через центральную зону. Харви Барнс совершил рейд и выполнил передачу на Келечи Ихеаначо. Нигериец вернул мяч Барнсу, а тот вышел один на один с Давидом де Хеа и пробил по воротам. Первый номер «Юнайтед» совершил отменный сэйв.

Чуть позже Джеймс Мэддисон вывел Келечи Ихеаначо на ударную позицию. Нападающий пробил с острого угла, но Виктор Линделёф принял его удар на себя.

На 18-й минуте Тете зашёл в штрафную МЮ с фланга. Виктор Линделёф ничего не смог ему противопоставить. Бразилец нанёс хлёсткий удар с острого угла. К счастью для «Юнайтед», он не попал в створ, а Харви Барнс, который оказался на пути у мяча, не достал его.

В первой четверти поединка было заметно, что «Манчестер Юнайтед» позволяет «Лестеру» в атаке слишком много.

Но здорово, что у «Красных дьяволов» есть Давид де Хеа. Об этом можно было вспомнить и на 20-й минуте. Келечи Ихеаначо откликнулся на заброс с фланга и мощно пробил головой. Испанский кипер продемонстрировал замечательную реакцию.

У «Манчестер Юнайтед» не было опасных моментов до 25-й минуты. А потом команда открыла счёт.

Бруну Фернандеш вырезал изумительный обостряющий пас в свободную зону. Маркус Рашфорд получил мяч, вышел на свидание с Дэнни Уордом и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

На 37-й минуте «Юнайтед» запорол очень опасный момент. Бруну Фернандеш получил мяч на углу штрафной площади и выполнил обводящий пас на Диогу Дало. Фулбек находился перед воротами, и он не попал в створ.

Чуть позже Марсель Забитцер попал по колену Вауту Фасу. Это произошло в борьбе за мяч. Бельгийскому защитнику потребовалась помощь врачей.

Незадолго до перерыва Джеймс Мэддисон подобрался к штрафной площади и зарядил по воротам. Мяч прошёл рядом со штангой.

Когда команды уже должны были отправиться в раздевалки, Ваут Фас грубо подкатился под Бруну Фернандеша. Хорошо, что это было рядом со штрафной площадью «Лестера», а не в её пределах. Бельгиец получил жёлтую карточку за свои действия.

В свою очередь, «Манчестер Юнайтед» заработал штрафной удар недалеко от ворот соперника. Бруну Фернандеш и Люк Шоу подошли к мячу. Стандарт исполнил англичанин. Он пробил над перекладиной.

После этого команды таки отправились в раздевалки.

В перерыве МЮ использовал одну замену. Джейдон Санчо вступил в игру, а Алехандро Гарначо отправился отдыхать.

На 49-й минуте Люк Шоу выполнил подачу со штрафного. Лисандро Мартинес пробил головой в перекладину. Аргентинец – далеко не самый высокий футболист в составе обеих команд, однако он едва не забил головой.

Чуть позже Бруну Фернандеш пробил с дальней дистанции. Дэнни Уорд забрал мяч.

Ещё немного позже Маркус Рашфорд нанёс хлёсткий удар примерно по центру. Дэнни Уорд принял этот удар на себя.

Если начало первого тайма осталось за «Лестером», то в начале второго лучше себя проявил «Юнайтед». Манкунианцы очень агрессивно действовали в атаке.

Марсель Забитцер ударил Джеймса Мэддисона по ноге недалеко от штрафной площади МЮ. Пострадавший исполнил стандарт. Он пробил в стенку.

На 56-й минуте Фред выполнил обостряющую передачу на Маркуса Рашфорда. Этот пас вскрыл оборону «синих», как консервный нож банку. Рашфорд на скорости вошёл в штрафную и пробил мимо Дэнни Уорда, вышедшего навстречу. Мяч оказался в сетке.

Сначала гол не засчитали из-за офсайда. Телеповтор показал, что его не было. Взятие ворот засчитали. Маркус Рашфорд оформил дубль.

Этот гол стал для нападающего 24-м за «Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне. Столько он забил во всех турнирах.

В последних 13 матчах Премьер-лиги Маркус Рашфорд забил 11 голов и отдал 1 результативную передачу. Ему не удалось отличиться только в 3 поединках: против «Астон Виллы», «Фулхэма» и «Кристал Пэлас».

Тем временем «Манчестер Юнайтед» довёл счёт до разгромного. Команда провела атаку после перехвата в центре поля. Джейдон Санчо обыгрался с Бруну Фернандешем и отправил снаряд в сетку.

Чуть позже воротам «Лестера» угрожал Люк Шоу. Дэнни Уорд намертво забрал мяч.

На 69-й минуте Антони Эланга заменил Маркуса Рашфорда. Вполне логичное решение, ведь в четверг «Манчестер Юнайтед» предстоит провести ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против «Барселоны». Почему бы и не дать отдохнуть лучшему нападающему команды, верно?

В то же время Эрон Уан-Биссака вышел вместо Люка Шоу.

Несколько позже Джейдон Санчо ворвался в штрафную площадь «Лестера». Первый удар англичанина принял на себя Ваут Фас. Второй пришёлся намного выше ворот.

На 71-й минуте Бруну Фернандеш навесил со штрафного. Ваут Вегхорст пробил головой. Голландец совсем немного не попал в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

Эрон Уан-Биссака прострелил в штрафную на Ваута Вегхорста. Тимоти Кастань опередил его и выбил мяч на угловой. Два 27-х номера сошлись в борьбе, и представитель «Лестера» оказался расторопнее.

На 88-й минуте Ваут Вегхорст получил мяч от Джейдона Санчо, но Дэнни Уорд отразил удар голландца ногой. Сегодня просто не день Ваута Вегхорста.

«Манчестер Юнайтед» занимает 3-е место в Премьер-лиге. «Красные дьяволы» отстают на 5 очков от «Арсенала» и на 3 – от «Манчестер Сити». В то же время команда оторвалась от «Ньюкасла», который идёт 4-м, на целых 8 пунктов.

«Лестер» располагается на 14-й строчке в таблице. 4 очка отделяют «синих» от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5