АПЛ: «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Астон Виллой». «Дьяволы» забили впервые с 6 декабря. Обзор матча (26.12.2023) - фото

«Манчестер Юнайтед» не забил ни одного гола в предыдущих 4 матчах во всех турнирах, а сегодня он отправил в ворота «Астон Виллы» сразу 3. Ужасная «сухая» серия, которая тянулась с 6 декабря, наконец-то подошла к концу.

Вдвойне приятнее от того, что «Красные дьяволы» одержали волевую победу. Они пропустили 2 гола к 26-й минуте, но во втором тайме команда собралась и забила 3. Постарались Алехандро Гарначо и Расмус Хёйлунн.

19-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» – 3:2 (Гарначо, 59, 71, Хёйлунн, 82 – Макгинн, 21, Дендокер, 26)

В середине первого тайма «Львы» реализовали штрафной удар. Джон Макгинн выполнил подачу в штрафную площадь с фланга, и мяч перелетел целую толпу игроков, никого не задев.

Снаряд пересёк линию ворот, отскочив от газона совсем рядом с Андре Онана. Камерунец попытался дотянуться до мяча, но тщетно.

Через 5 минут «Астон Вилла» реализовала ещё один стандарт. Только угловой. Это была очень интересная комбинация.

Джон Макгинн навесил от флажка в штрафную. Клеман Лангле перебежал к углу вратарской и сделал скидку головой в центральную зону. А там Леандер Дендокер пяткой переправил мяч в девятку. Ему хватило одного касания, чтобы сотворить этот чудо-гол.

Также хочется отметить, что Клемана Лангле никто не контролировал в этом эпизоде. Француз чувствовал себя в штрафной площади «Манчестер Юнайтед» как дома. Он спокойно отреагировал на подачу Джона Макгинна, подбежал к углу вратарской и сделал скидку головой на Леандера Дендокера.

В начале второго тайма МЮ прервал безголевую серию, которая длилась больше 400 минут. Человеком, который сделал это, стал Алехандро Гарначо.

Всё началось с того, что Бруну Фернандеш выполнил перехват в центральном круге. Потом португалец продвинулся вперёд и выдал передачу на ход Маркусу Рашфорду.

Англичанин прострелил в штрафную. Расмус Хёйлунн прокатился мимо мяча (именно что прокатился), но Алехандро Гарначо подкараулил снаряд и отправил его в дальний нижний угол.

На 71-й минуте «Манчестер Юнайтед» сравнял счёт. А Алехандро Гарначо, соответственно, оформил дубль.

Аргентинский нападающий выполнил передачу на фланг и устремился в штрафную. Клеман Лангле заблокировал прострел Бруну Фернандеша на Кристиана Эриксена, но от француза мяч отскочил к 17-му номеру «Юнайтед». Он не пощадил «Львов».

В этом сезоне Алехандро Гарначо забил 5 голов и отдал 1 результативную передачу в 25 поединках во всех турнирах. Парень застолбил за собой место в основе «Красных дьяволов» – а ведь ему всего 19.

На 72-й минуте «Астон Вилла» снова могла выйти вперёд, но не сложилось. Джонни Эванс подстраховал Андре Онана и заблокировал удар Джона Макгинна.

Через 10 минут «Манчестер Юнайтед» реализовал угловой. Розыгрыш стандарта завершился тем, что Расмус Хёйлунн отреагировал на отскок от соперника и одним касанием переправил мяч в сетку. Датчанин забил рикошетом от штанги.

Этот гол стал для Расмуса Хёйлунна 1-м в Премьер-лиге. И забил нападающий его в «Боксинг Дэй».

«Астон Вилла» замыкает тройку лучших в чемпионате Англии. «Ливерпуль» опережает команду Унаи Эмери на 3 очка, а «Арсенал» – на 2. «Канониры» ещё не выступили в 19-м туре: завтра вечером они сыграют против «Вест Хэма».

«Манчестер Юнайтед» идёт 6-м. Это зона Лиги конференций. «Красные дьяволы» отстают от «Манчестер Сити» на 3 очка, но у «Горожан» есть 2 матча в запасе.

До зоны Лиги чемпионов «Юнайтед» пока не добраться. До неё целых 5 очков. К тому же «Тоттенхэм», 4-я команда чемпионата, провёл на 1 поединок меньше.