АПЛ: «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Ньюкаслом» в концовке, отыграв полтора тайма в меньшинстве. Обзор матча + фото (27.8.2023)

APL Liverpul' oderzhal volevuju pobedu nad N'jukaslom v koncovke, otygrav poltora tajma v men'shinstve Obzor matcha foto 27-8-2023-1

«Ливерпуль» одержал невероятную волевую победу над «Ньюкаслом». Невероятной её следует считать по двум причинам:

  • «красные» проигрывали до 81-й минуты, а потом забили 2 мяча;
  • сделали это подопечные Юргена Клоппа, проведя полтора тайма в меньшинстве. Вирджил ван Дейк заработал прямую красную карточку за фол последней надежды.

Что интересно, «Ливерпуль» одержал вторую победу подряд в этом чемпионате, а «Ньюкасл» потерпел второе поражение кряду.

Безусловно, хочется отметить Дарвина Нуньеса. Уругваец «молчал» в матчах против «Челси» и «Борнмута», зато сегодня он разразился дублем. Очень вовремя.

Описание самых интересных моментов и фотографии матча представлены ниже.

Редакция рекомендует:

3-й тур АПЛ. «Ньюкасл» – «Ливерпуль» – 1:2 (Гордон, 25 – Нуньес, 81, 90+3)

Удаление: ван Дейк, 28 («Ливерпуль»)

В середине первого тайма «красные» пропустили обиднейший гол. Трент Александер-Арнольд не сумел принять передачу назад, и Энтони Гордон наказал его за ошибку.

«Десятка» «Ньюкасла» выбежал из-за спины у Александера-Арнольда и перехватил мяч. Он вышел один на один с Алиссоном и отправил мяч в сетку.

Мало того что «Ливерпуль» пропустил первым – так он ещё и остался без своего капитана.

Энтони Гордон выполнил разрезную передачу из глубины поля на Александера Исака. Вирджил ван Дейк сбил шведского форварда, когда тот собирался ворваться в штрафную. Это фол последней надежды. И соответственно, прямая красная карточка.

Чтобы закрыть брешь в центре обороны, Юрген Клопп пожертвовал одним из нападающих. Это стандартный ход в подобной ситуации. На 33-й минуте Джо Гомес вышел вместо Луиса Диаса.

«Ливерпуль» не просто не скис – он даже сравнял счёт. Свен Ботман не смог обработать мяч на фланге, и Дарвин Нуньес воспользовался его ошибкой. Уругваец совершил перехват, вышел на ударную позицию и поразил дальний угол ворот Ника Поупа.

На 3-й компенсированной минуте Дарвин Нуньес оформил дубль. Мохаммед Салах вскрыл оборону «Ньюкасла» передачей на уругвайца, а тот пробил мимо Ника Поупа в дальний угол.

Ознакомиться с турнирным положением команд вы можете, пролистав страницу чуть ниже.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5