АПЛ: «Лестер» забил «Вест Бромвичу» 3 безответных мяча в первом тайме. Обзор + видео - фото

«Лестер» решил исход матча против «Вест Бромвича» ещё до перерыва. К 36-й минуте счёт был уже 3:0 в пользу «Лисов».

В составе команды отличились Джейми Варди, Джонни Эванс и Келечи Ихеаначо. Англичанин прервал 12-матчевую безголевую серию во всех турнирах. Нигериец записал на свой счёт 9-й гол в этом чемпионате и 16-й в сезоне в целом.

32-й тур АПЛ. «Лестер» – «Вест Бромвич» – 3:0 (Варди, 23, Эванс, 26, Ихеаначо, 36)

На 23-й минуте Тимоти Кастань получил мяч из глубины поля и выполнил поперечный пас на Джейми Варди. Нападающий забил в одно касание.

Чуть позже Джонни Эванс нанёс точный удар головой после розыгрыша углового.

Келечи Ихеаначо довершил разгром «Вест Бромвича». Нигериец получил передачу от Джейми Варди, подработал мяч и расстрелял Сэма Джонстона, голкипера «Дроздов».

«Лестер» занимает 3-е место в чемпионате Англии, и он не сдвинется с этой позиции в ближайшее время. «Челси» и «Вест Хэм» отстают от «Лисов» на 4 очка. «Манчестер Юнайтед» опережает их на 7.

«Вест Бромвич» идёт 19-м, предпоследним. «Дрозды» отстают от 17-го места, которое гарантирует прописку в Премьер-лиге, на 9 пунктов.