Джесси Лингард задумывался о паузе в карьере из-за психологических проблем

Джесси Лингард задумывался о паузе в карьере из-за психологических проблем - фото

Джесси Лингард, один из лучших игроков второй части этого сезона АПЛ, задумывался о том, чтобы сделать паузу в карьере. Полузащитнику мешали трудности в «Манчестер Юнайтед» – как на поле, так и за его пределами.

29 января «Вест Хэм» арендовал Лингарда до конца сезона. До этого момента футболист был задействован только в 3 матчах «Манчестер Юнайтед»: 2 Кубка Лиги и 1 Кубка Англии.

В 10 поединках за «Молотобойцев» он отметился 9 голами и 4 ассистами.

Редакция рекомендует:

Джесси Лингард рассказал в интервью ютуб-каналу Presenting: «Я не собирался уходить из футбола. Я просто хотел взять тайм-аут».

«Я проводил матчи на скамейке запасных и был доволен таким положением дел. Это не свойственно мне. Как-то раз я спросил своего брата: «Помнишь, как я сидел в запасе и был доволен этим?»

«Я не хотел играть, потому что мои мысли были заняты другим. Я был совершенно расфокусирован. Я думал о других вещах, и, безусловно, я держал всё в себе. Если вы пытаетесь играть в футбол, вы не можете так».

Мать Джесси Лингарда провела большую часть жизни с депрессией. Игрок высказался по этому поводу: «Мы должны были помогать ей несколько лет. Но даже мне сложно держать всё в себе».

«Складывается впечатление, что вы – это не вы, а какой-то другой человек. Я не чувствовал, что я – Джесси Лингард. Даже во время матчей у меня было ощущение, будто игра просто проходит мимо меня, будто я не хочу находиться там. Это было безумие…»

«Я рассказал «Юнайтед», через что я проходил, через что проходила моя мама. Они всегда готовы помочь».

«Я легко мог уйти из спорта во время строгого карантина. У меня было настроение из разряда: «Нет, я не хочу делать это».

«Я легко мог сдаться, но борьба внутри меня всегда возвращает меня к жизни. Во время локдауна я старался изо всех сил в зале. Я совершал пробежки. Я хотел вернуться к тренировкам в лучшей форме и более быстрым, чем остальные, и я делал это».

«Я думаю, что в каком-то смысле локдаун стал переходным периодом для меня. Я пересматривал свои старые матчи, игры на чемпионате мира и думал: «Да, вот настоящий Джесси Лингард».

«Несколько последних сезонов, в том числе в прошлом, я не был самим собой. Вы и сами могли видеть это».

«Мой брат, который живёт со мной, мог видеть это. У него есть видео, где я буквально лежу на диване и три минуты смотрю в никуда. А он тогда думал: «Через что ему доводится проходить? На его плечах тяжесть всего мира». И даже он не знал, что я переживал в тот период».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5