АПЛ: «Эвертон» снова победил, «Уотфорд» разгромил «Астон Виллу» вдесятером

АПЛ: «Эвертон» снова победил, «Уотфорд» разгромил «Астон Виллу» вдесятером - фото

Карло Анчелотти записал на свой счёт 50-ю победу в качестве менеджера клуба Премьер-лиги и 2-ю – во главе «Эвертона». Сегодня «Ириски» взяли верх над «Ньюкаслом». Команда расположилась в верхней части турнирной таблицы чемпионата впервые с середины сентября.

«Саутгемптон» и «Кристал Пэлас» обменялись голами. «Уотфорд» разгромил «Астон Виллу», оставшись вдесятером на 57-й минуте. «Шершни» забили 3 мяча в поединке АПЛ впервые с апреля этого года.

«Ньюкасл» – «Эвертон» – 1:2 (Шер, 56 – Калверт-Льюин, 13, 64)

На 13-й минуте Гильфи Сигурдссон попал в стенку, исполняя штрафной удар, но потом ему удалось доставить мяч ближе к воротам. Доминик Калверт-Льюин получил его на линии вратарской и открыл счёт.

На 29-й минуте гол Мигеля Альмирона не был засчитан из-за офсайда. Решение было принято после обращения к системе ВАР.

Редакция рекомендует:

В начале второго тайма «Ньюкасл» реализовал розыгрыш штрафного. Энди Кэрролл сбросил мяч под удар Фабиану Шеру, а швейцарец переправил его в сетку.

Ничейный результат продержался всего 8 минут. Тео Уолкотт прошёл по флангу и прострелил в штрафную площадь. Передача прошла мимо Мартина Дубравки, голкипера «Сорок». Доминик Калверт-Льюин в падении забил в незащищённые ворота.

«Саутгемптон» – «Кристал Пэлас» – 1:1 (Ингз, 74 – Томкинс, 50)

На 15-й минуте Макс Мейер вывел «Стекольщиков» вперёд, но гол был отменён из-за офсайда. Судья принял такое решение после обращения к системе ВАР.

На 50-й гости великолепно разыграли штрафной удар. Джеймс Томкинс замкнул головой навес Луки Миливоевича.

Дэнни Ингз сравнял счёт после перехвата неточной передачи соперника.

«Уотфорд» – «Астон Вилла» – 3:0 (Дини, 42, 67, пен., Сарр, 71)

Удаление: Мариаппа, 57 («Уотфорд»)

На 42-й минуте Том Хитон отразил удар Абдулая Дукуре, но Трой Дини оказался точен на добивании. Голкипер гостей мог спасти команду, однако он пропустил мяч под собой.

На 57-й минуте Эдриан Мариаппа получил жёлтую карточку за грубую игру против Генри Лэнсбери. Предупреждение стало для ямайца вторым, и он покинул поле.

Оставшись в меньшинстве, «Шершни» забили ещё дважды. Сначала Дини оформил дубль, реализовав пенальти. Чуть позже Исмаила Сарр замкнул горизонтальную передачу Этьена Капу в штрафную.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5