«Брайтон» всухую обыграл «Борнмут», Джаханбахш стал рекордсменом «Чаек»

«Брайтон» всухую обыграл «Борнмут», Джаханбахш стал рекордсменом «Чаек» - фото

«Брайтон» одержал первую победу в Премьер-лиге с 5 декабря. Команда Грэма Поттера отправила 2 безответных мяча в ворота «Борнмута».

В значительной степени на результат матча повлияли видеоассистенты. После обращения к ним Пол Тирни отменил гол «Чаек» и не назначил пенальти в двух эпизодах.

Алиреза Джаханбахш стал автором самого быстрого мяча «Брайтона» в высшем дивизионе чемпионата Англии. Когда он отличился, секундомер показывал 2 минуты 23 секунды.

«Брайтон» – «Борнмут» – 2:0 (Джаханбахш, 3, Муй, 79)

В начале встречи Нил Мопе вошёл в штрафную площадь соперника и откатил мяч назад на Алирезу Джаханбакша. 16-й номер «Чаек» нанёс точный удар в нижний угол. Этот гол стал для него первым в Премьер-лиге.

Кроме того, Джаханбакш стал третьим иранцем, который забил в поединке АПЛ.

Игрок не смог сдержать эмоции после взятия ворот.

Фото: Getty Images

На 55-й минуте в ворота «Брайтона» мог быть назначен пенальти. Возникло подозрение, что Льюис Данк сфолил против Доминика Соланке. Судья решил не назначать 11-метровый после обращения к системе ВАР.

Редакция рекомендует:

На 58-й минуте Аарон Муй выполнил подачу со штрафного. Возле ворот гостей образовалась неразбериха. В итоге Дэн Берн переправил мяч в сетку. Этот гол мог стать для защитника дебютным в футболке «Чаек», однако его отменили из-за офсайда.

Арбитр принял такое решение после консультации с видеоассистентами. Запись показала, что когда Аарой Муй делал передачу, Алиреза Джаханбакш находился в положении вне игры. Иранец выдвинул плечо чуть дальше, чем требовалось.

Изображение: skysports.com

На 75-й минуте Полу Тирни снова пришлось прибегнуть к помощи видеоассистентов. Возникло подозрение, что защитник «Борнмута» Джек Стейси коснулся мяча рукой в штрафной площади своей команды во время розыгрыша углового. В итоге судья не назначил пенальти.

«Чайки» всё же поразили ворота Эрона Рамздейла во второй раз. Это сделал Аарон Муй. Австралиец принял мяч на грудь после передачи Леандро Троссарда с фланга, обыграл соперника и упрочил преимущество хозяев поля.

В турнирной таблице чемпионата Англии обе команды идут во втором десятке. «Брайтон» располагается на 13-й строчке, а «Борнмут» – на 16-й.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5