АПЛ: «Челси» разгромил «Лестер» и продлил беспроигрышную серию в чемпионате. Обзор + видео

АПЛ: «Челси» разгромил «Лестер» и продлил беспроигрышную серию в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Челси» не знает поражений в Премьер-лиге с 25 сентября. Беспроигрышная серия лондонского клуба достигла 6 матчей. Она продлилась крупной победой над «Лестером».

Автором одного из голов стал Н’Голо Канте. Французский полузащитник поразил ворота команды, в составе которой он выиграл титул чемпиона Англии в 2016 году.

Редакция рекомендует:

12-й тур АПЛ. «Лестер» – «Челси» – 0:3 (Рюдигер, 14, Канте, 28, Пулишич, 71)

На 14-й минуте «Аристократы» прекрасно разыграли угловой. Антонио Рюдигер нанёс точный удар головой после подачи Бена Чилуэлла от флажка.

В середине первого тайма «Челси» удвоил преимущество в счёте. Рис Джеймс сбросил мяч на Н’Голо Канте, находясь на фланге, а француз пробежал через полполя и мощно пробил на подходе к штрафной площади. Мяч оказался в ближнем углу.

В перерыве «Лестер» провёл две замены. Джеймс Мэддисон вышел вместо Харви Барнса, а Келечи Ихеаначо – вместо Адемолы Лукмана.

На 62-й минуте Кристиан Пулишич заменил Кая Хаверца. Уже на 71-й американцу удалось отметиться точным ударом. Он отреагировал на прострел Хакима Зиеша и переправил мяч в сетку в падении.

В этом эпизоде также стоит отметить дриблинг Хакима Зиеша. Марокканец блестяще расправился с Чагларом Сёюнджю в штрафной площади «Лестера», прежде чем выполнить передачу на Кристиана Пулишича.

«Челси» уверенно возглавляет таблицу Премьер-лиги. Команда Томаса Тухеля опережает «Манчестер Сити» и «Вест Хэм», своих ближайших преследователей, на 6 очков. Правда, «Горожане» и «Молотобойцы» ещё не выступили в 12-м туре.

«Лестер» располагается на 12-й строчке в таблице.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5