АПЛ: «Брентфорд» и «Челси» устроили перестрелку на «Брентфорд Коммьюнити», Висса забил чудо-гол. Обзор матча (2.3.2024) - фото

«Брентфорд» и «Челси» выдали увлекательный поединок, что и говорить. «Пчёлы» проиграли первый тайм, но к 70-й минуте им удалось выйти вперёд. Причём второй гол – тот, который забил Йоан Висса – получился, что называется, для хит-парадов.

Сотворить сенсацию команде Томаса Франка не судилось. На 83-й минуте «Аристократы» реализовали угловой. Им удалось сохранить ничейный результат до финального свистка.

27-й тур АПЛ. «Брентфорд» – «Челси» – 2:2 (Роэрслев, 50, Висса, 69 – Джексон, 35, Дисаси, 83)

На исходе получаса Энцо Фернандес выполнил сквозную обостряющую передачу на Николаса Джексона. Сенегалец вышел один на один с вратарём «Пчёл» Марком Флеккеном.

Нападающий обвёл визави. После этого перед ним были только пустые ворота. Николас Джексон пробил, но слабо. Матиас «Занка» Йёргенсен успел выбить мяч с ленточки, причём сделал он это без особого труда.

Такие шансы надо реализовывать, конечно. Но ничего. Николас Джексон забил чуть позже.

На 35-й минуте Мало Гюсто загрузил мяч в штрафную площадь «Брентфорда» с фланга, а сенегальский нападающий великолепно сыграл головой. Он отправил снаряд аккурат в дальний нижний угол.

В начале второго тайма «Пчёлы» быстро разыграли комбинацию после вброса мяча из аута. За этим последовал навес Айвана Тоуни в штрафную площадь с фланга.

Мойзес Кайседо не позволил пробить Серхио Регилону. Но это ничего: Мадс Роэрслев подкараулил мяч и отправил его в дальний угол мимо Джордже Петровича.

На 69-й минуте «Брентфорд» выдал шедевральный гол. Подача Серхио Регилона в штрафную площадь «Челси» не нашла адресата, но Франк Ониека подправил мяч так, что Йоан Висса сумел пробить ножницами.

Снаряд залетел в тот же угол, что и в случае с первым голом. До чего же здорово смотрелся завершающий удар на экране!

На 71-й минуте в игру вступил Михаил Мудрик. Украинец заменил Энцо Фернандеса.

Егор Ярмолюк, другой украинский футболист, так и не сыграл за «Брентфорд». Он остался в запасе.

На 83-й минуте «Челси» реализовал угловой. «Синие» очень быстро разыграли мяч у флажка, после чего Коул Палмер навесил поближе к воротам. Аксель Дисаси откликнулся на подачу и нанёс прицельный удар головой с близкого расстояния.

«Челси» занимает 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, а «Брентфорд» – 15-е. Их разделяют ровно 10 очков. При этом «Пчёлы» провели на 1 матч больше.