АПЛ: «Астон Вилла» одержала заслуженную победу над «Манчестер Сити» благодаря голу Леона Бейли. Обзор матча + фото (6.12.2023)

АПЛ: «Астон Вилла» одержала заслуженную победу над «Манчестер Сити» благодаря голу Леона Бейли. Обзор матча + фото (6.12.2023) - фото

«Астон Вилла» проводит отличный сезон. Ровно неделю назад команда Унаи Эмери обеспечила себе выход из группы в Лиге конференций. В Премьер-лиге «Львы» и вовсе вышли на 3-е место.

Сделали они это после минимальной победы над «Манчестер Сити». Всё решил гол Леона Бейли в концовке. Такой результат справедлив, ведь «Вилла» намного лучше действовала в атаке.

Редакция рекомендует:

15-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Манчестер Сити» – 1:0 (Бейли, 74)

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Из моментов хочется отметить двойной сэйв Эмилиано Мартинеса.

Сначала Фил Фоден пробежал в коридоре из двоих соперников, сместившись с фланга в центральную зону. Сыграл как заправский меццала. Англичанин отправил в прорыв Эрлинга Холанда, а тот нанёс хлёсткий удар с острого угла. Эмилиано Мартинес отразил его.

Мяч отлетел влево от аргентинского вратаря. Бернарду Силва дождался отскока и навесил на дальнюю штангу в одно касание. Эрлинг Холанд в упор расстреливал ворота головой, но Эмилиано Мартинес потянул и этот удар. Просто красавец!

До перерыва «Астон Вилла» пробила по воротам «Горожан» 13 раз.

Это наибольшее количество ударов на данном отрезке матча, которое нанесли по воротам команды Хосепа Гвардиолы за всю его тренерскую карьеру в европейских топ-лигах. Отчётный поединок стал для испанца 535-м таким.

На 74-й минуте Леон Бейли получил мяч возле центральной линии. Ямаец сместился с фланга в центр, избавился от опеки Йошко Гвардиола и отправил мяч в девятку.

В этом матче «Астон Вилла» нанесла 22 удара по воротам, причём 7 из них пришлись в створ. У «Манчестер Сити» эти показатели куда скромнее – 2 и 2 соответственно. Забила и победила команда, которая гораздо активнее действовала в атаке. Всё справедливо.

«Астон Вилла» взобралась на 3-е место в Премьер-лиге. «Львы» отстают на 6 очков от «Арсенала» и на 4 от «Ливерпуля». Сегодняшнего соперника они опережают на 2 пункта.

В свою очередь, «Манчестер Сити» уже 4-й. В последних 4 турах Премьер-лиги «Горожане» добыли только 3 ничьи – и вот результат. Безвыигрышная серия команды длится с 12 ноября. Пора бы уже собраться ребятам, если они хотят защитить титул.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5