Антонио Рюдигер летом может стать игроком «Барселоны»

Антонио Рюдигер летом может стать игроком «Барселоны» - фото

Фактурный центральный защитник все ближе к смене клубной прописки. 

Как сообщают немецкие инсайдеры Sky, вечером 30 марта агенты футболиста встретились в отеле «The Barcelona Edition» с представителями каталонской «Барсы», где на протяжении трех часов обсуждались нюансы возможного перехода Рюдигера на «Камп Ноу». 

Действующий контракт Антонио с лондонским «Челси» истекает 30 июня 2022 года, поэтому футболист имеет полное право заключать предварительные договоренности с новым коллективом. 

Все идет к тому, что «синие», которые сейчас испытывают большие финансовые трудности в связи с принудительным вхождением в процедуру смены собственника, не смогут предложить Рюдигеру улучшенные условия для пролонгации трудового договора – поэтому с большой долей вероятности немецкий центрбек покинет «Стэмфорд Бридж» в статусе свободного агента. 

Редакция рекомендует:

В борьбе за 29-летнего исполнителя, чья ориентировочная стоимость по состоянию на конец марта составляет 35 млн евро, «Барселоне» придется выиграть серьезную конкуренцию. В числе главных претендентов на Рюдигера значатся «Ювентус», «Бавария», «Пари Сен-Жермен», мадридский «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл» и ряд других представителей топ-5 европейских лиг.  

Напомним, Антонио Рюдигер перешел в стан «Челси» из римской «Ромы» 9 июля 2017 года. Сумма сделки составила 35 миллионов евро. За это время немец успел провести в футболке «аристократов» 191 матч во всех турнирах, набрав 10+7 по системе «гол плюс пас». 

В составе лондонского гранда Рюдигер становился обладателем Кубка Англии 2017/18 и победителем Лиги Европы 2018/19, а также триумфатором Лиги чемпионов 2020/21, Суперкубка УЕФА-2021 и Клубного чемпионата мира-2021. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5