Антонио Конте и руководство «Тоттенхэма» обсуждают будущее Гарри Кейна

Антонио Конте и руководство «Тоттенхэма» обсуждают будущее Гарри Кейна - фото

Антонио Конте ведёт переговоры с руководством «Тоттенхэма» касательно назначения на должность главного тренера. Одна из ключевых тем, которые обсуждают стороны – это будущее Гарри Кейна.

Такими сведениями располагает ESPN.

Редакция рекомендует:

Ранее главным претендентом на вакансию считался Маурисио Почеттино. «Шпоры» потеряли интерес к аргентинцу и переключились на другие кандидатуры.

«ПСЖ» активировал опцию продления контракта с тренером до 2023 года. Так или иначе, Почеттино не выразил явное желание уйти. Вместо этого он обсуждает трансферные цели на следующий сезон с руководством «красно-синих».

Маурисио Почеттино по-прежнему тепло относится к «Тоттенхэму», однако клуб Премьер-лиги понимает, что его было бы невероятно сложно переманить с «Парк де Пренс». Поэтому «лилейно-белые» вступили в переговоры с Антонио Конте.

Итальянец расторгнул контракт с «Интером» 26 мая. «Тоттенхэму» не придётся выплачивать компенсацию за его назначение.

Переговоры продвигаются хорошо. После назначения нового главного тренера владелец и президент «Шпор» Дэниэл Леви планирует разрешить ситуацию, которая сложилась вокруг Гарри Кейна.

Англичанин настроен уйти в другую команду этим летом. Пока неизвестно, достаточно ли назначения Конте для того, чтобы Кейн изменил свою позицию.

«Тоттенхэм» не хочет продавать форварда в любом случае, поскольку он невероятно важен для команды.

Также стоит учесть, что контракт Гарри Кейна с клубом рассчитан ещё на 3 года. В стане «Шпор» футболист зарабатывает 200 тыс. фунтов в неделю.

«Тоттенхэм» и Антонио Конте пока не пришли к компромиссу касательно оклада. Требования итальянца достаточно высоки.

«Шпоры» также изучают возможность назначения Фабио Паратичи на пост спортивного директора.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5