Андрей Ярмоленко перенёс операцию на колене. Он пропустит около 4 месяцев (11.10.2023)

Андрей Ярмоленко перенёс операцию на колене. Он пропустит около 4 месяцев (11.10.2023) - фото

Киевское «Динамо» сообщило, что Андрей Ярмоленко успешно перенёс операцию на коленном суставе. Ему потребуется немало времени на восстановление – 4 месяца.

Андрей Шморгун, врач «бело-синих», рассказал, что во вторник нападающего прооперировали в Барселоне. Хирургическое вмешательство провёл профессор Рамон Кугат. Оно прошло успешно.

Андрей Ярмоленко травмировал одну и ту же связку несколько раз. В конечном итоге было принято решение реконструировать её. Врач «Динамо» подчеркнул, что это следствие нескольких повреждений, а не острая травма, полученная на поле.

Предполагается, что Андрей Ярмоленко будет восстанавливаться после операции около 4 месяцев.

В этом случае футболист уже не выйдет на поле до конца 2023 года. Возможно, его возвращение состоится в феврале.

Редакция рекомендует:

Андрей Ярмоленко вернулся в киевское «Динамо» перед началом этого сезона. «Бело-синие» подписали 33-летнего нападающего как свободного агента. До этого он провёл год в эмиратском «Аль-Айне».

Ярмоленко записал на свой счёт 4+1 в 9 матчах за «Динамо» во всех турнирах. Он вошёл в основу на каждый поединок, в котором был задействован.

Сергей Ребров вызвал Андрея Ярмоленко на октябрьские матчи сборной Украины против Северной Македонии и Мальты. Оба состоятся в рамках отбора Евро-2024.

Назарий Русин из «Сандерленда» заменил 33-летнего нападающего в заявке «жёлто-синих».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5