Анчелотти: «Когда Куртуа вернётся, Лунин снова будет в запасе» (20.10.2022)

Анчелотти: «Когда Куртуа вернётся, Лунин снова будет в запасе» (20.10.2022) - фото

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высоко оценил выступление Андрея Лунина в последних матчах, однако украинец не получит статус первого номера клуба. Он осядет на скамейке запасных, после того как Тибо Куртуа вернётся в строй.

Редакция рекомендует:

Бельгиец не выходил на поле с 25 сентября из-за проблем со спиной. Андрей Лунин защищал ворота «Королевского клуба» в 4 последних поединках Ла Лиги (в том числе в «Эль Класико»), а также в двухматчевом противостоянии с «Шахтёром» на групповом этапе Лиги чемпионов.

Вчера «Реал» разгромил «Эльче» со счётом 3:0 в 10-м туре чемпионата Испании. Лунин отметился 3 сэйвами.

Украинский вратарь отстоял на ноль 2 поединка из 6, в которых был задействован. В оставшихся 4 он пропустил 4 гола. В этих 6 играх «Реал» добыл 4 победы и 2 ничьи.

Ожидается, что Тибо Куртуа вернётся в строй в ближайшее время. Карло Анчелотти не отнимет у него место в основе: «Лунин выполнил свою задачу. Он рос от матча к матчу.

В тех случаях, когда мы не сможем рассчитывать на Куртуа, он будет выходить на поле. Но, конечно, когда Куртуа вернётся, Лунин снова будет на скамейке».

Украинец перешёл в «Реал» летом 2018 года из луганской «Зари». «Сливочные» трижды отправляли его в аренду: в «Леганес», «Вальядолид» и «Овьедо». Летом 2020-го Лунин вернулся на «Сантьяго Бернабеу», и с тех пор он не покидал команду.

На счету уроженца Краснограда 11 матчей за «Королевский клуб» во всех турнирах. 6 из них приходятся на этот сезон.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5