Российские клубы в ЛЕ: реакция прессы

Российские клубы в ЛЕ: реакция прессы - фото

Редакция Football-Fun ознакомилась с утренней прессой и традиционно представляет вашему вниманию самые яркие высказывания, мнения и цитаты по поводу выступлений российских клубов во втором по значимости еврокубке.

«СПАРТАК» МОСКВА

«Спартак» и «Рейнджерс» подарили зрителям голевую феерию и море эмоций – москвичам улыбнулась удача, и команда вырвала тяжелейшую победу 4:3.

«Два гола, забитые в течение минуты, подарили московскому «Спартаку» захватывающую победу», – подчеркивает шотландское подразделение BBC. «Рианчо перед матчем дал понять, что его интересует только победа, и «Спартак» быстро показал, что его наступательные возможности намного превышают оборонительные. Это был суровый урок для «Рейнджерс», который необходимо быстро усвоить».

«Я очень разочарован результатом», – цитирует главного тренера «Рейнджерс» Стивена Джеррарда The Guardian. «Мы хорошо атаковали, опасно выглядели и мужественно противостояли. Мы контролировали игру до перерыва, но футбол – это испытание, и если вы не защищаетесь должным образом, команды высокого класса вас накажут».

«Спартак» Москва 4:3 «Рейнджерс»: «джерс» трижды теряют лидерство, и Стивен Джеррард терпит первое поражение в Европе», – указывает Daily Mail. «Команды закончили хаотичный первый тайм с пятью голами – некоторые из игроков катастрофически плохо защищались».

Rossijskie-kluby-v-LE-reakcija-pressy1-768x512

«Не матч, а сумасшествие! «Спартак» умудрился выиграть даже с дворовой обороной», – настаивает Чемпионат. «Для «Спартака» это был ключевой матч – для сохранения шансов на выход из группы требовалась победа. Болельщики это прекрасно понимали, и на фанатской трибуне впервые с момента отставки Массимо Карреры можно было прочувствовать доброжелательную по отношению к своей команде атмосферу».

Минута славы. «Спартак» провел сумасшедший матч и вырвал победу у «Рейнджерс»,– красуется на главной странице «Советского спорта». «Максименко трижды вытаскивал мяч из сетки, но это не помешало «красно-белым» одержать первую еврокубковую победу в сезоне».

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

«Бордо» и «Зенит» разошлись миром – как мы и предполагали в нашем анонсе, матч завершился со счетом 1:1.

«Лига Европы: «Бордо» практически ликвидирован», – жалуется LEquipe. «У французского футбола была страшная неделя, и моральный дух заметно упал. Ни один из шести клубов, задействованных на европейской арене, не выиграл, а «Монако» во вторник уже попрощался с Лигой Чемпионов. Затем «Марсель» проиграл «Лацио», «Бордо» и «Ренн» также находятся на краю пропасти».

«Лига Европы: потерпев неудачу, «Бордо» практически исключен из турнира», – также сетует France Football. «Жирондинцы» провели более чем равную игру, однако, это был тот вечер, который мог вызвать страшные опасения. «Бордо» отдал все, чтобы заполучить преимущество, но был наказан ввиду отсутствия реализации своих нападающих».

«Бордо» – «Зенит»: «жирондинцы» практически ликвидированы из Лиги Европы», – констатирует RMC Sport. «Бордо должен был выиграть у «Зенита», чтобы надеяться на потенциальную квалификацию, но установил ничью».

Rossijskie-kluby-v-LE-reakcija-pressy2-768x384

«Мы знали, что «Бордо» – сильный соперник», – передает слова Луиша Нету портал Sports.ru. «Играли по новой схеме, поэтому первые 20–25 минут у нас немного не получалось войти в ритм матча. Не хватало агрессии с нашей стороны. После пропущенного мяча мы сконцентрировались, и вроде бы у нас все получилось».

А вот такой комментарий Sportbox дал Сергей Семак: «Тяжело начали матч. Наверное, позднее время повлияло на темп, и до пропущенного гола мы смотрелись не лучшим образом. Затем стали действовать лучше, в том числе в контроле. Во втором тайме играли лучше, смогли сравнять, но в концовке все-таки где-то подсели, не хватило сил, но были хорошие быстрые атаки, в которых мы могли и победить, хотя, на мой взгляд, на победу не наиграли. Хотя результат в целом приемлемый, учитывая плотность календаря. Провели ротацию, уже через два дня следующий матч, теперь будем готовиться к нему».

«КРАСНОДАР»

Подопечные Мурада Мусаева продолжают приятно удивлять – «быки» провели сильный поединок против «Стандарда» и благодаря бойцовскому характеру гарантировали три очка.

«Краснодар» преодолел себя и победил «Стандард». Это мощнейший успех Мусаева», – отмечает Советский спорт. «Волевая победа «Краснодара» получилась не только важной и яркой, но и эмоциональной. С точки зрения становления команды Мусаева в борьбе за медали РПЛ и выход в плей-офф Лиги Европы эта игра будет иметь огромный смысл. «Краснодар» проявил наглость и нашел в себе силы не поверить в свои силы, но и отыграться. Такое с российскими клубами в еврокубках бывает далеко не всегда».

У этого «Краснодара» челюсть не из стекла. Они снова взяли тяжелую концовку», – восторгается Чемпионат. «Для «Краснодара» этот сезон становится самой важной попыткой повзрослеть. ЦСКА забрал у «быков» статус команды с подростковым менталитетом, а сама жизнь внезапно стала им подкидывать взрослые задачи. Обыграть команду, которая рвет «Реал». Подтвердить свои претензии на место как минимум в Лиге чемпионов, играя два матча с большими соперниками на их аренах. Выиграть фактически стыковой матч за право выйти в плей-офф у соперника, которому в прошлом туре очень обидно проиграл. Да еще и выиграть с голкипером-дебютантом: для Матвея Сафонова это был не первый выход за основу «Краснодара», но первый — в Лиге Европы».

Rossijskie-kluby-v-LE-reakcija-pressy3-768x512