Феерия Салаха обеспечила «Ливерпулю» разгром «Уотфорда»

Феерия Салаха обеспечила «Ливерпулю» разгром «Уотфорда» - фото

В первом круге Премьер-лиги «Уотфорд» в борьбе с братией Юргена Клоппа не без помощи судьи обеспечил себе боевую ничью 3:3. Однако повторная встреча коллективов на «Энфилде» обернулась для «шершней» полной катастрофой – Мохаммед Салах, набравший отличнейшую форму, просто-напросто уничтожил парней экс-тренера казанского «Рубина» Хави Грасии.

Как демонстрирует практика, «скаузерам» крайне неудобно играть с командами среднего звена, преимущественно прибегающими к вязкому и силовому футболу. Если бы не гол египетского форварда на 4-й минуте, то, возможно, сценарий поединка развивался бы совсем другим чередом. Но Мохаммед был неотразим и словно парил над полем, убрав на замахе и посадив на пятую точку Мигеля Бритоса, нападающий раскрепостился и принялся терроризировать оборонные редуты «золотых мальчиков». В концовке первого тайма трибуны стадиона снова взорвались овациями – Салах, набегавший на прострельную передачу Робертсона, повторно вколотил мяч в сетку.

Feerija-Salaha-obespechila-Liverpulju-razgrom-Uotforda-min-e1521455271417

Не угомонился исполнитель и после перерыва, поскольку сначала он ассистировал Роберто Фирмино, а затем и вовсе добил оппонента – на 77-й и 85-й минутах страж ворот «желтой армии» Карнезис еще дважды оказывался не у дел. Таким образом, лидер атаки «красных» стал первым футболистом, повторившим достижение Андрея Аршавина – африканцу, как и россиянину, сверкнувшему в знаменитой дуэли как раз с «Ливерпулем», также хватило всего четырех ударов для оформления «покера».

«Ливерпуль» – «Уотфорд» – 5:0