Золотой кубок КОНКАКАФ: США одолели Катар на последних минутах и вышли в финал. Обзор + видео - фото

Сборная США вышла в финал домашнего Золотого кубка КОНКАКАФ. В полуфинале «Звёздно-полосатые» взяли верх над Катаром, действующим чемпионом Азии. Решающий гол был забит за 4 минуты до конца основного времени.

Результат встречи мог быть иным, но Хассан аль-Хаидос не реализовал пенальти, когда на табло горели нули.

Золотой кубок КОНКАКАФ. 1/2 финала. Катар – США – 0:1 (Зардес, 86)

Нереализованный пенальти: аль-Хаидос, 61 (Катар)

На 61-й минуте номинальные хозяева поля не реализовали 11-метровый. Хассан аль-Хаидос подошёл к точке и пробил над перекладиной.

На 86-й минуте Себастьен Ллетджет совершил перехват на половине поля катарцев и начал атаку своей команды. Николас Джоаккини сыграл в стенку с партнёром по команде и прострелил на Гьяси Зардеса. Нападающий переправил мяч в сетку в падении.

Зардес отличился через 23 минуты после выхода на замену.

Финал Золотого кубка КОНКАКАФ состоится 2 августа в 3:30 по Москве. Он пройдёт на «Аллегиант Стэдиум».