Знаковые голы Бензема и Асенсио помогли «Реалу» разгромить «Валенсию»

Знаковые голы Бензема и Асенсио помогли «Реалу» разгромить «Валенсию» - фото

Первый матч «Реала» после рестарта сезона, против «Эйбара», получился противоречивым – но в четверг вечером «Сливочные» одержали уверенную и яркую победу над «Валенсией». Карим Бензема оформил дубль, а Марко Асенсио отметился точным ударом и ассистом.

Француз записал на свой счёт 243 мяча в футболке «Реала», если учитывать выступления во всех турнирах. Нападающий вышел на 5-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба, обойдя Ференца Пушкаша.

Асенсио появился на поле после продолжительного перерыва. Испанец не играл 11 месяцев из-за разрыва крестообразной связки колена.

Денис Черышев принял участие в матче против своей бывшей команды. Россиянин получил 21 минуту практики.

«Реал» (Мадрид) – «Валенсия» – 3:0 (Бензема, 61, 86, Асенсио, 74)

Удаление: Ли, 89 («Валенсия»)

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Азар (Винисиус Жуниор, 82), Кроос, Бензема, Модрич, Каземиро, Вальверде (Асенсио, 74), Менди.

НЗ: Ареоля, Милитан, Бэйл, Марсело, Родригес, Б. Диас, Альтубе, Родриго, Х. Эрнандес.

Иско пропустил встречу из-за повреждения задней поверхности правого бедра. Информация о состоянии здоровья полузащитника появилась незадолго до начала игры.

«Валенсия»: Силлессен, Мангаля, Кондогбья, Солер (Черышев, 69), Парехо (Коклен, 69), Гайя, Васс, Родриго (Ли, 76), Ф. Торрес (Гедеш, 59), М. Гомес (Гамейро, 59), Гильямон.

НЗ: Доменек, Коррейя, Коста, Диакаби, Вальехо, Собрино, Флоренци.

Тони Кроос, Карим Бензема и Эден Азар провели опасную атаку. Уго Гильямон не успел выбить мяч из-под ног у бельгийца в подкате. Яспер Силлессен отразил снаряд ногой и выручил «Валенсию».

Чуть позже голландец справился с выстрелом Тони Крооса.

В первые 15 минут «Реал» нанёс 5 ударов по воротам «Летучих мышей». 4 из них пришлись в створ.

Максимилиано Гомес выдал великолепную проникающую передачу на Родриго. Испанец вышел на ударную позицию и пробил под дальнюю штангу. Тибо Куртуа не смог выручить мадридский клуб, но за него сыграл каркас ворот.

К 17-й минуте Яспер Силлессен совершил 5 сэйвов.

На 21-й «Валенсия» поразила ворота соперника. Карлос Солер выполнил техничную разрезную передачу на Родриго, а нападающий переиграл Тибо Куртуа.

Возникло подозрение на офсайд. Требовалось выяснить, коснулся ли мяча Максимилиано Гомес, находившийся между Солером и Родриго, и влиял ли он на развитие эпизода. Уругваец был в положении вне игры.

Главный арбитр посмотрел повтор и решил, что в этой ситуации следует зафиксировать офсайд. Счёт остался прежним – 0:0.

Дани Карвахаль ворвался в штрафную площадь, вышел на свободное пространство и пробил с острого угла. Яспер Силлессен сыграл выше всяких похвал.

«Реал» очень опасно разыграл угловой. Эден Азар нанёс стелющийся удар в дальний угол. Силлессен справился с ним.

Мадридский клуб очень активно действовал в атаке в первом тайме. Особенно в этом компоненте стоит отметить Тони Крооса, Эдена Азара и Карима Бензема. 8 из 9 ударов «Меренгес» пришлись в створ.

Другое дело, что Яспер Силлессен совершил 8 сэйвов. Голландец стал одним из лучших в первом тайме.

«Валенсии» удалось распечатать ворота Тибо Куртуа, но гол не был засчитан из-за офсайда после обращения к системе ВАР. В целом «Оранжевые» нанесли 5 ударов. 2 из них пришлись в створ.

Замен в перерыве не было.

На 59-й минуте Альберт Селадес совершил две перестановки в составе «Оранжевых». Гонсалу Гедеш вышел вместо Феррана Торреса, а Кевин Гамейро – вместо Максимилиано Гомеса.

Француз очень неудачно вступил в игру. Своим первым касанием он начал голевую атаку «Реала». Эден Азар и Лука Модрич обменялись передачами, после чего бельгиец оказался на ударной позиции.

Падая в борьбе с соперником, 7-й номер «Сливочных» успел выполнить пас на Карима Бензема. Нападающий записал на свой счёт 15-й гол в нынешнем сезоне Ла Лиги и 20-й во всех турнирах.

Эден Азар выполнил передачу назад на Луку Модрича. Хорват нанёс мощный удар с дальней дистанции. Яспер Силлессен перевёл мяч на угловой.

На 69-й минуте «Валенсия» совершила ещё две замены. Денис Черышев появился на поле вместо Карлоса Солера, а Франсис Коклен – вместо Даниэля Парехо.

На 74-й минуте Марко Асенсио вернулся на поле после долгого перерыва. Он заменил Федерико Вальверде.

Асенсио забил первым же касанием после выхода на поле. Полузащитник замкнул передачу Ферлана Менди после розыгрыша углового.

Вскоре после этого «Валенсия» провела свою последнюю замену. Ли Кан Ин вышел вместо Родриго.

Винисиус Жуниор вышел вместо Эдена Азара. Бельгиец великолепно проявил себя в отчётном поединке.

Тони Кроос закрутил мяч под перекладину со штрафного. Силлессен перевёл его на угловой.

В конце встречи «Реал» провёл ещё одну голевую атаку. Тони Кроос выдал диагональный пас на Марко Асенсио, а 20-й номер «Сливочных» доставил мяч Кариму Бензема. Испанец оформил вторую результативную передачу в игре, а француз – второй гол.

Ли Кан Ин получил прямую красную карточку на 89-й минуте. Кореец откровенно ударил сзади по ногам Серхио Рамоса.

Франсис Коклен получил повреждение задней поверхности бедра. Полузащитник сел на газон. Правда, гости уже использовали все свои замены.

Поскольку гости уже использовали все свои замены, а Ли был удалён, «Валенсии» пришлось заканчивать встречу вдевятером.

«Реал» занимает 2-е место в Ла Лиге. 2-очковый отрыв между «Барселоной» и командой Зинедина Зидана сохранился.

«Валенсия» занимает 8-ю строчку в таблице. «Летучие мыши» отстают от еврокубковой зоны на 4 пункта.