«Атлетико» уничтожил «Осасуну», Облак и Коста достигли знаковых рубежей

«Атлетико» уничтожил «Осасуну», Облак и Коста достигли знаковых рубежей - фото

Мадридский «Атлетико» отправил в ворота «Осасуны» 5 безответных мячей на её поле. Разгромная победа позволила «Рохибланкос» подняться с 6-го места в таблице Ла Лиги на 4-е.

Ян Облак провёл на ноль 100-й матч в чемпионате Испании. Словенец достиг этой отметки быстрее, чем любой другой вратарь за всю историю турнира. Первый номер «Атлетико» сделал это в 182 поединках, а Мигель Рейна, предыдущий рекордсмен – в 222.

Что интересно, Рейна тоже провёл часть карьеры в стане «Матрасников». Он выступал за мадридский клуб с 1973 по 1980 гг.

Диего Коста провёл 200-ю игру за «Атлетико». Форвард достиг этого показателя в своём 6-м сезоне в команде и 3-м после возвращения в неё из «Челси».

«Осасуна» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:5 (Фелиш, 27, 56, Льоренте, 79, Мората, 83, Феррейра Карраско, 88)

Жуан Фелиш, испытывавший проблемы со здоровьем незадолго до игры, отметился дублем. Португалец забил свой первый гол на 27-й минуте. Он нанёс мощный удар из района 11-метровой отметки.

В начале второго тайма Диего Коста и Жуан Фелиш вышли на ворота «красных». Испанец уступил мяч одноклубнику, и он сделал счёт 2:0 в пользу «Атлетико».

Третий гол в матче стал плодом индивидуального мастерства Маркоса Льоренте. Полузащитник прошёл трёх соперников и пробил в дальний угол из-под Аридана Эрнандеса. Его удар достиг цели.

Чуть позже Льоренте внёс своё имя в протокол в качестве ассистента. Он выдал диагональный пас на Альваро Морату, а форвард поразил ворота Рубена с острого угла.

В этом эпизоде возникло подозрение на офсайд. Проверка со стороны ВАР показала, что в момент передачи Аридан Эрнандес находился немного ближе к воротам «Осасуны», чем Альваро Мората. Нападающий «Атлетико» был на грани офсайда, однако мадридцы всё же провели голевую атаку без нарушения правил.

Atletiko unichtozhil Osasunu, Oblak i Kosta dostigli znakovyh rubezhej-1
Источник: официальный ютуб-канал Ла Лиги

Янник Феррейра Карраско забил всего через 3 минуты после выхода на поле. На 85-й минуте бельгиец заменил Сауля, а на 88-й он замкнул прострел Маркоса Льоренте.

«Атлетико» вышел на 4-е место в Ла Лиге. Теперь команда Диего Симеоне опережает «Реал Сосьедад» и «Хетафе» на 2 очка. Отставание от «Севильи», идущей 3-й, составляет 2 пункта.

«Реал Сосьедад» проведёт свой матч 29-го тура сегодня в 20:30. Баскский клуб сыграет на выезде против «Алавеса».

«Осасуна» занимает 11-е место в чемпионате.