Зидан поддержал Бэйла после скандального празднования с флагом

Зидан поддержал Бэйла после скандального празднования с флагом - фото

Испанская пресса осудила Гарета Бэйла за противоречивое празднование выхода сборной Уэльса на Евро-2020, но главный тренер «Реала» Зинедин Зидан заступился за своего подопечного. Произошедшее не отразилось на положении форварда в составе.

Игрок заявлен на сегодняшний матч Ла Лиги против «Реал Сосьедада» (встреча начнётся в 23:00).


После вторничного поединка против Венгрии Бэйл отпраздновал выход «Драконов» на чемпионат Европы с баннером в виде флага своей страны. На нём было написано: «Уэльс. Гольф. Мадрид. В этом порядке».

Футболисты «Реала» сочли это забавным, а руководство клуба – плохой шуткой. Испанская пресса подвергла футболиста критике, посчитав, что он проявил неуважение к «Сливочным».

Bjejla-ne-bespokoit-reakcija-fanatov-Reala-na-prazdnovanie-s-flagom-Ujelsa-840x560
Фото: Getty Images

Зинедин Зидан сказал: «На мой взгляд, мы много чего делаем и создаём много шума вокруг Бэйла. Главное для меня как для тренера, а для него как для исполнителя – концентрироваться на футболе».

«У каждого есть своё мнение, и на этой ситуации чрезмерно заостряют внимание. Вы знаете, что произошло. Он был в лагере сборной, он мог играть, а сейчас он с нами».

«Он многое сделал для клуба. Я оцениваю только спортивную составляющую. Извне поступает много комментариев, но я здесь не для этого. Я понимаю, что многим интересно случившееся, но мне – нет».

«Если вы оцените то, что Бэйл дал клубу… Фанаты, настоящие, те, которые чувствуют цвета, те, которые находятся рядом ради клуба, люди, которые приходят на стадион, знают, что Бэйл – часть нашей команды. Они должны быть с ним, потому что он – с нами».

«Я всегда буду поддерживать игроков. Разное может случиться, но мы всегда смотрим на то, что происходит на поле. Мы не контролируем происходящее за его пределами. Я разговаривал с Бэйлом так же, как и с другими футболистами. Он в порядке, он нормально тренировался».

«Гарет – значимый игрок, он демонстрирует это каждый раз. Если он в порядке и с ним ничего не происходит, он очень важен. Он доказал это. С травмированными дело обстоит иначе, но если он хорошо чувствует себя – а сейчас это так – я рассчитываю на него. Вы это знаете».

«Думаю, что он хочет играть. Нам предстоит провести много поединков, в том числе важных. Он будет выходить на поле».

Зидан также прокомментировал высказывание Бэйла о том, что ему больше нравится выступать за сборную Уэльса, чем за «Реал»: «Наверное, он имел в виду язык».

«Например, когда он забил в финале Лиги чемпионов, он выглядел очень счастливым, как мне кажется. Он был в стане «Реала». Дело только в языке, а в остальном в раздевалке всё замечательно».

«Я могу сказать, что Бэйл готов выйти на поле, и поэтому я рад за команду. Мы знаем, что Бэйл может сделать для нас. Меня интересует то, что он – мой игрок, а я – тренер мадридского «Реала». Остальные могут говорить что угодно».


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5