Зидан, Почеттино и Индзаги считаются претендентами на пост тренера «Ювентуса»

Зидан, Почеттино и Индзаги считаются претендентами на пост тренера «Ювентуса» - фото

Ведущие итальянские СМИ уверены в том, что в ближайшие несколько дней Маурицио Сарри покинет пост главного тренера «Ювентуса». Претендентами на должность считаются Зинедин Зидан, Маурисио Почеттино и Симоне Индзаги.

Более того, журналист Альфредо Педулла утверждает, что представители «Бьянконери» уже вышли на связь с экс-наставником «Тоттенхэма».

Первый сезон Маурицио Сарри на «Альянц Стадиуме» получился неоднозначным. С одной стороны, «Ювентус» выиграл 9-е «скудетто» кряду. Оно же стало 36-м в истории клуба. С другой, туринцы не завоевали ни Суперкубок, ни Кубок Италии. Из ЛЧ команда вылетела на стадии 1/8 финала.

Редакция рекомендует:

Кроме того, «Зебры» демонстрируют нестабильные результаты.

Титул чемпиона Италии был взят в напряжённой борьбе с «Интером», «Аталантой» и «Лацио». Обладатель «скудетто» определился за 2 тура до конца Серии А. В итоговой таблице «Ювентус» опередил «Интер», серебряного призёра чемпионата, всего на 1 пункт.

Предполагается, что Зинедин Зидан – предпочтительный выбор президента «Бьянконери» Андреа Аньелли. Поскольку «Реал» выиграл титул чемпиона Испании, а француз вернулся на «Сантьяго Бернабеу» только в конце прошлого сезона, вряд ли он сменит обстановку в ближайшее время.

Sky Sport Italia и La Gazzetta dello Sport называют имя Симоне Индзаги. Под его руководством «Лацио» завоевал 4-е место в Серии А и путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Следовательно, вероятность ухода итальянца из стана «Бьянкочелести» невелика.

Маурисио Почеттино пребывает в статусе свободного агента после ухода из «Тоттенхэма». Аргентинец покинул лондонский клуб 19 ноября прошлого года.

Ранее тренер говорил, что он был бы рад возглавить «Ювентус». Кроме того, семья Почеттино имеет корни в районе Турина.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5