Жереми Доку подписал 5-летний контракт с «Манчестер Сити». Он взял себе 11-й номер (24.8.2023)

Жереми Доку подписал 5-летний контракт с «Манчестер Сити». Он взял себе 11-й номер (24.8.2023) - фото

Жереми Доку стал третьим летним новичком «Манчестер Сити» после Матео Ковачича и Йошко Гвардиола. Бельгиец подписал 5-летний контракт с «Горожанами».

Предыдущие три года нападающий защищал цвета «Ренна». По информации журналиста Фабрицио Романо, «красно-чёрные» могут получить за футболиста до 60 млн. евро, если учитывать все возможные бонусы.

Ранее инсайдер сообщил, что переговоры по Жереми Доку стартовали в начале августа. В этот понедельник была достигнута устная договорённость о трансфере. Потом оставалось только уладить последние формальности.

Редакция рекомендует:

Нападающий сборной Бельгии призван заменить Рияда Мареза, который перешёл в «Аль-Ахли» этим летом.

Жереми Доку будет выступать за «Манчестер Сити» под 11-м номером. Его предыдущим владельцем был Александр Зинченко, ныне выступающий за «Арсенал». В прошлом сезоне «одиннадцатка» никем не была занята.

Действующий чемпион Премьер-лиги также рассматривал кандидатуру Майкла Олисе. Французом интересовался и «Челси». В конечном итоге футболист заключил новый 4-летний контракт с «Кристал Пэлас» – своим нынешним клубом.

Как отмечает Sky Sports, этим летом Жереми Доку связывали с несколькими клубами Премьер-лиги. В частности, «Ренн» отклонил предложение «Вест Хэма».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5