Замена Ибрагимовича после первого тайма матча против «Спарты» планировалась заранее - фото

Тренер «Милана» Стефано Пиоли утверждает, что замена Златана Ибрагимовича в перерыве поединка 2-го тура группового этапа Лиги Европы против пражской «Спарты» была запланирована.

В четверг «Россонери» разгромили чешскую команду со счётом 3:0. Ибрагимович провёл на поле только первые 45 минут. Швед сделал результативную передачу на Браима Диаса и не реализовал 11-метровый. На второй тайм вместо него вышел Рафаэл Леан.

После финального свистка Стефано Пиоли заявил в эфире Sky Sport Italia: «Мы изначально планировали провести эту замену».

«Златан – чемпион, и, наверное, он хотел играть дальше, но в воскресенье мы проведём ещё один очень сложный поединок. Это было единственное решение, которое помогло бы нам сохранить баланс сил».

1 ноября в 14:30 «Милан» сыграет на выезде против «Удинезе» в Серии А.

«Россонери» возглавляют таблицу чемпионата Италии. Они опережают «Наполи», своего ближайшего преследователя, на 2 очка.