«Ювентус» одержал волевую победу над «Лацио»

«Ювентус» одержал волевую победу над «Лацио» - фото

«Ювентус» уступал «Лацио» до 74-й минуты, но всё же избежал первого поражения в чемпионате Италии. Подопечные Массимилиано Аллегри забили победный гол на исходе основного времени. Его автором стал Криштиану Роналду.

Обоим тренерам пришлось внести изменения в составы команд. Симоне Индзаги не мог рассчитывать на дисквалифицированных Франческо Ачерби и Адама Марушича, а также на травмированного Луиса Фелипе. Место на правом фланге занял Марко Пароло.

Массимилиано Аллегри не мог задействовать в матче Миралема Пьянича, Марио Манджукича, Сами Хедиру, Хуана Куадрадо и Андреа Бардзальи. Меди Бенатиа, желающий сменить клубную прописку, тоже не вошёл в заявку «Бьянконери».


«Лацио» – «Ювентус» – 1:2 (Джан, 59 (АГ) – Канселу, 74, Роналду, 88 (пен.))

Римский клуб выглядел лучше действующего чемпиона Италии в первом тайме. Достаточно отметить, что «Ювентус» не нанёс ни одного удара по воротам «бело-голубых».

На 37-й минуте Марко Пароло получил пас от Сергея Милинковича-Савича и нанёс мощный удар с линии штрафной. Войцех Щенсный сыграл надёжно.

Чиро Иммобиле отреагировал на верховую передачу партнёра через всё поле и пробил мимо голкипера «Зебр». Даниеле Ругани вынес мяч из пустых ворот.

Луис Альберто навесил с угла поля на Марко Пароло. Итальянец не дотянулся до мяча. Эмре Джан попытался заблокировать подачу, но в результате отметился автоголом.


Иммобиле упустил шанс стать автором второго гола «Лацио». Форвард перебросил мяч не только через Войцеха Щенсного, но и через ворота.


Алекс Сандро отправил в прорыв по флангу Федерико Бернардески. Итальянец совершил рейд и отдал передачу на Пауло Дибалу. Вратарь «Орлят» Томас Стракоша справился с ударом «десятки» «Ювентуса», но Жуан Канселу оказался точен на добивании.


В конце встречи португальский фулбек заработал пенальти для «Зебр». Криштиану Роналду подошёл к точке и забил свой 15-й гол в нынешнем розыгрыше Серии А.


«Ювентус» остаётся во главе турнирной таблицы чемпионата Италии. Команда Аллегри опережает «Наполи», ближайшего преследователя, на 11 очков.

«Лацио» занимает 8-е место. Отставание «бело-голубых» от зоны Лиги Чемпионов составляет 3 пункта.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5