«Ювентус» оборвал 27-матчевую беспроигрышную серию «Милана» в чемпионате Италии. Обзор + видео - фото

«Милан» оставался единственной командой в 5 ведущих европейских лигах, которая шла без поражений в нынешнем розыгрыше своего чемпионата. Беспроигрышная серия «Россонери» насчитывала 27 матчей. «Ювентус» прервал её.

Династия Мальдини провела 1000 поединков за «Милан» в Серии А. На счету Паоло 647 игр, Чезаре – 347, а Даниэля, сына Паоло – 6.

16-й тур Серии А. «Милан» – «Ювентус» – 1:3 (Калабрия, 41 – Кьеза, 18, 62, Маккенни, 76)

На 18-й минуте Федерико Кьеза обыграл Тео Эрнандеса на фланге и сделал передачу на Пауло Дибалу. Аргентинец выполнил обратный пас пяткой. Кьеза нанёс точный удар под дальнюю штангу.

«Милан» сравнял счёт незадолго до перерыва. Рафаэл Леан прострелил в центральную зону, а Давиде Калабриа отправил мяч в девятку.

Пауло Дибала сбросил мяч на Федерико Кьезу, а тот пробил в нижний угол с линии штрафной площади. Снаряд оказался в сетке. «Ювентус» вышел вперёд.

Деян Кулусевски прорвался по флангу, но ему не удалось довести атаку до логического завершения. Уэстон Маккенни, находившийся неподалёку, подхватил мяч и отправил его в сетку.

«Милан» остался на 1-м месте в Серии А. «Интер» отстаёт от него на 1 очко, «Рома» – на 4, а «Ювентус» – на 7. Эти команды составляют четвёрку лучших в чемпионате Италии.