Юлиан Брандт хорошо чувствует себя после столкновения с Дайо Упамекано

Юлиан Брандт хорошо чувствует себя после столкновения с Дайо Упамекано - фото

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Юлиан Брандт избежал серьёзной травмы в результате столкновения с Дайо Упамекано в субботнем матче против «Баварии». Об этом сообщили представители «Шмелей».

«Дерби Германии» стало главным событием 14-го тура Бундеслиги. Победу одержал мюнхенский клуб – 3:2. Юлиан Брандт открыл счёт на 5-й минуте.

Во втором тайме немец и Дайо Упамекано столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Обоим футболистам потребовалась медицинская помощь. Упамекано смог продолжить встречу, а Брандта унесли с поля на носилках и доставили в больницу на обследование.

Главный тренер «Боруссии» Марко Розе сообщил после финального свистка: «Он в порядке. Если учитывать, что произошло, он в порядке».

«Шмели» сообщили на своей странице в «Твиттере»: «По крайней мере, из больницы поступили хорошие новости. Юлиан Брандт хорошо чувствует себя, если учесть обстоятельства. Поправляйся, Юле!»