Яя Туре не является приоритетной целью «Вест Хэма»

Яя Туре не является приоритетной целью «Вест Хэма» - фото

Менеджер «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини ответил на вопрос о вероятном приобретении Яя Туре. Чилиец высоко ценит способности хавбека, но не считает, что «Молотобойцы» остро нуждаются в игроках такого профиля.

Туре вернулся в «Олимпиакос» в начале сентября, но покинул команду всего через 3 месяца. За это время ивуариец был задействован в 5 матчах «Легенды». Сейчас он пребывает в статусе свободного агента.

Сообщалось, что 35-летний футболист хочет выступать в АПЛ. Пеллегрини тренировал Туре, когда возглавлял «Манчестер Сити».

«Я разговаривал с Яя в начале сезона, – сказал чилиец, отвечая на вопрос о возможном переходе полузащитника в «Вест Хэм». – Это игрок высочайшего класса, который отдаёт работе всего себя».

«Не знаю, что случилось в Греции».

«Сейчас мы сосредоточены на своём ближайшем матче. Не хочу рассуждать о трансферном рынке и необходимых нам футболистах до конца декабря».

«Подписание контракта с Туре не является приоритетным вопросом для «Вест Хэма». У нас достаточно исполнителей на этой позиции».

Самир Насри, поддерживающий форму с «Железными», тоже выступал за «Ман Сити» под руководством Пеллегрини. Наставник лондонского клуба пока доволен французом, но не желает говорить о возможном подписании контракта с ним.

Завтра в 20:30 «Вест Хэм» сыграет на выезде против «Фулхэма».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5