Хосеп Гвардиола признал, что Эрик Гарсия перейдёт в «Барселону» по окончании сезона

Хосеп Гвардиола признал, что Эрик Гарсия перейдёт в «Барселону» по окончании сезона - фото

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признал, что Эрик Гарсия продолжит карьеру в «Барселоне». Контракт центрбека с «небесно-голубыми» истекает 30 июня, и он не останется на «Этихаде».

Гарсия часто выходил на поле во второй части прошлого сезона. Испанец даже полностью провёл четвертьфинал Лиги чемпионов против «Лиона». В нынешней кампании он был задействован всего в 9 играх.

Редакция рекомендует:

Хосеп Гвардиола заявил: «Эрик Гарсия мне как сын. В прошлом сезоне после строгого карантина он был нашим лучшим центральным защитником. Он не совершил ни одной ошибки, и он играл в четвертьфинале Лиги чемпионов».

«Он будет выступать за «Барселону». Это не футболист среднего уровня – это исполнитель высшего класса. Он не вошёл в заявку на последние 2 матча (против «Арсенала» и «Вест Хэма» в Премьер-лиге. – Ред.), и это разбивает мне сердце».

«Вот почему всем тренерам сложно работать, когда есть состав. Вы даже не представляете себе, что это такое».

Эрик Гарсия – воспитанник «Барселоны». 31 декабря журналист Фабрицио Романо сообщил, что испанец достиг договорённости о возвращении в родную команду.

Центрбек подпишет 5-летний контракт с «Блаугранас». Стороны ещё не оформили никакие документы. Это невозможно до избрания нового президента «Барселоны», то есть до 7 марта.

Другие клубы не претендуют на защитника. В числе прочих интерес к нему приписывали лондонскому «Арсеналу» и «ПСЖ».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5