Ханс-Дитер Флик очень близок к назначению на пост главного тренера сборной Германии

Ханс-Дитер Флик очень близок к назначению на пост главного тренера сборной Германии - фото

Наставник «Баварии» Ханс-Дитер Флик сообщил, что в ближайшее время Немецкий футбольный союз может утвердить его на должности главного тренера сборной страны. Сторонам остаётся уладить небольшие детали соглашения.

Флик покинет «Альянц Арену» после двух успешных кампаний. В частности, при 56-летнем специалисте «Бавария» дважды выиграла Бундеслигу и один раз – Лигу чемпионов.

Йоахим Лёв уйдёт с поста тренера сборной Германии после чемпионата Европы. Ожидается, что Ханси Флик станет его преемником.

Редакция рекомендует:

Наставник «Баварии» сообщил на пресс-конференции перед поединком 34-го тура Бундеслиги против «Аугсбурга»: «Безусловно, я разговаривал с Немецким футбольным союзом. Всем известно, что я чувствую по отношению к сборной».

«Кое-какие детали ещё предстоит уладить. Речь идёт о небольших деталях. Если мы решим эти вопросы, мы быстро сможем сделать официальное заявление. На данный момент я сосредоточен на игре против «Аугсбурга».

Матч между «Баварией» и «Аугсбургом» состоится завтра в 16:30. Он станет для мюнхенского клуба последним при Хансе-Дитере Флике.

1 июля на должность главного тренера «Роттен» заступит Юлиан Нагельсман, нынешний наставник «РБ Лейпциг». Стороны заключили контракт до 30 июня 2026 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5