Хани Мухтар оформил самый быстрый хет-трик в истории МЛС. Видео

Хани Мухтар оформил самый быстрый хет-трик в истории МЛС. Видео - фото

Нападающий «Нэшвилла» Хани Мухтар стал автором самого быстрого хет-трика в истории МЛС. Немец оформил его в поединке 11-го тура регулярного чемпионата против «Чикаго Файр».

Все три мяча были забиты в первые 16 минут.

На 10-й минуте Си Джей Сапонг выполнил перехват возле штрафной площади «Чикаго Файр» и сделал диагональную передачу на Хани Мухтара. Нападающий уложил мяч в дальний нижний угол.

На 13-й минуте немецкий футболист получил пас от Дэниэла Ловитца, обыграл Маурисио Пинеду и нанёс обводящий удар в нижний угол. Счёт стал 2:0.

На 16-й минуте Хани Мухтар реализовал штрафной удар. Он отправил мяч в сетку по дуге.

Матч завершился победой «Нэшвилла» со счётом 5:1.

В этом сезоне Хани Мухтар провёл 11 поединков на клубном уровне. В предыдущих 10 он забил 1 гол и сделал 2 результативные передачи.

«Нэшвилл» занимает 5-е место в Восточной конференции. Команда отстаёт от «Нью-Инглэнд Революшн», лидера таблицы, на 5 очков.

В этом сезоне «Нэшвилл» проиграл только 1 матч регулярного чемпионата из 11. Беспроигрышная серия клуба достигла 5 поединков.