Экс-защитник «Краснодара» Андреас Гранквист завершил карьеру футболиста

Экс-защитник «Краснодара» Андреас Гранквист завершил карьеру футболиста - фото

Центральный защитник «Краснодара» и сборной Швеции Андреас Гранквист объявил о завершении игровой карьеры. Он принял такое решение в 36 лет.

Игрок начал свой путь в большом футболе в «Хельсинборге». Потом в его карьере были «Уиган», «Гронинген», «Дженоа» и «Краснодар».

Швед выступал за «Быков» с 2013 по 2018 гг. Он провёл в российском клубе больше времени, чем в любом другом. Защитник записал на свой счёт 10 голов и 7 ассистов в 181 поединке за команду.

Гранквист отыграл 87 матчей за сборную родной страны. Он принял участие в Евро-2008, Евро-2012, Евро-2016, ЧМ-2018 и Евро-2020.

Защитник закончил карьеру в том клубе, в котором она началась – в «Хельсинборге». В своём заключительном сезоне швед провёл 5 матчей за «красных».

Андреас Гранквист вышел на поле в последний раз 23 мая. Он не провёл на чемпионате Европы, который состоялся этим летом, ни одной минуты.

Редакция рекомендует:

Гранквист написал в «Инстаграме»: «Это было сложное время. Я боролся и тяжело работал, чтобы проявить себя на поле и помочь товарищам по команде».

«Голова хотела, но тело отказывалось несколько чаще, чем хотелось бы. Недавно я поговорил с клубом и семьёй, поразмышлял наедине с собой. Это конец. Я попросту исчерпал себя. Пора поставить обувь на полку».

«Не всем удаётся провести такую продолжительную карьеру, как мне. Я выступал на самом высоком уровне в пяти странах. Последние годы – в качестве капитана».

«Это была большая честь для меня. Я помогал «Хельсинборгу», клубу своего сердца, вернуться в Аллсвенскан. На данный момент мы не там, где хотим находиться. Но все мы знаем, где нам следует быть, и мы туда ещё вернёмся».

«Я не добился ничего из этого в одиночку. Во многом это стало возможным благодаря тому, что меня окружали очень хорошие люди. Я благодарю всех своих тренеров, агента, товарищей по команде, фанатов. Спасибо вам за то, что вы помогли мне пройти этот путь».

«Но прежде всего я благодарю свою семью. Без вашей любви и поддержки ничего из того, что я пережил, не представлялось бы возможным. Спасибо за всё».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5