Хаби Алонсо подтвердил, что он останется на посту главного тренера «Байера». В его услугах были заинтересованы «Бавария» и «Ливерпуль» (29.3.2024)

Habi Alonso podtverdil, chto on ostanetsja na postu glavnogo trenera Bajera V ego uslugah byli zainteresovany Bavarija i Liverpul' 29-3-2024

Хаби Алонсо подтвердил информацию, которая сегодня фигурировала на уровне слухов: он остаётся на посту главного тренера «Байера». Ранее его сватали в «Ливерпуль» и «Баварию».

Сначала о желании Алонсо остаться в стане «Фармацевтов» сообщили сразу несколько авторитетных журналистов. Речь о Фабрицио Романо, Флориане Плеттенберге и Кристиане Фальке.

Ожидалось, что испанский специалист выскажется на эту тему на сегодняшней пресс-конференции перед матчем 27-м тура Бундеслиги против «Хоффенхайма». Мероприятие было запланировано на 14:00 по центральноевропейскому времени.

Редакция рекомендует:

Хаби Алонсо действительно развеял слухи касательно своего будущего: «Я принял решение и дальше работать тренером леверкузенского «Байера». Считаю, что это именно то место, где я должен быть и где я могу развиваться как тренер».

По данным Фабрицио Романо, «Ливерпуль» и «Баварию» уведомили о решении испанца раньше. Мерсисайдцы выбыли из борьбы за него вчера. Предполагается, что мюнхенский клуб уже сегодня переключится на другие кандидатуры.

Хаби Алонсо будет работать с «Байером» как минимум ещё один сезон. В 2025 году пункт о клаусуле, который прописан в его контракте, наберёт силу.

Соответственно, «Ливерпуль», «Бавария» и «Реал» будут следить за профессиональным развитием Алонсо в ближайшие несколько месяцев.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5