«Вулверхэмптон» нанёс удар по лигочемпионским амбициям «Арсенала»

«Вулверхэмптон» нанёс удар по лигочемпионским амбициям «Арсенала» - фото

«Вулверхэмптон» обыграл «Арсенал» и сместил лондонский клуб на 5-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Теперь «Канониры» отстают на 1 очко от зоны ЛЧ и на 4 – от призовой тройки.

До перерыва «Волки» обыгрывали команду Унаи Эмери со счётом 3:0. Никогда раньше команда не имела такого превосходства над соперником в первом тайме поединка АПЛ.

«Вулверхэмптон» – «Арсенал» – 3:1 (Невиш, 28, Доэрти, 37, Жота, 45+2 – Папастатопулос, 80)

Рубен открыл счёт на 28-й минуте напрямую со штрафного. Португалец закрутил мяч в нижний угол ворот Бернда Лено. У голкипера «Арсенала» не было ни единого шанса выручить свою команду.

«Волки» забили второй мяч после розыгрыша углового. Джонни выполнил подачу в штрафную площадь после перепасовки с Жоау Моутинью. Мэтт Доэрти нанёс точный удар головой. Бернд Лено пытался прервать навес, но ирландец оказался на мяче раньше.

Третий гол «Вулверхэмптона» стал плодом индивидуального мастерства Диогу Жоты. Португалец отличился после сольного прохода от центрального круга до штрафной площади «Канониров».

На 80-й минуте Сократис Папастатопулос забил головой после розыгрыша углового.