«Вулверхэмптон» и «Лестер» выдали нулевую ничью, гол Боли был отменён

«Вулверхэмптон» и «Лестер» выдали нулевую ничью, гол Боли был отменён - фото

Второй матч Премьер-лиги с участием «Вулверхэмптона» завершился нулевой ничьей. 1 февраля такой результат был зафиксирован в противостоянии с «Манчестер Юнайтед», а через 13 дней – с «Лестером».

«Бродяги» могли добыть минимальную победу, но гол Вилли Боли был отменён после обращения к системе ВАР из-за небольшого офсайда во время развития атаки.

Джейми Варди стал вторым игроком «Лис», который провёл за команду 200 матчей в Премьер-лиге, после Маззи Иззета (на счету турка 222 игры).

В 33 года и 34 дня форвард стал самым возрастным англичанином, который отыграл 200 поединков в высшем дивизионе чемпионата страны, с августа 2007 года. Тогда Алан Стаббс достиг этой отметки в 35 лет и 323 дня.

Редакция рекомендует:

«Вулверхэмптон» – «Лестер» – 0:0

Удаление: Чаудри, 76 («Лестер»)

Юри Тилеманс нанёс опасный удар с дальней дистанции. Мяч летел в ворота рикошетом от головы Вилли Боли. Руй Патрисиу выручил «Волков».

Педру Нету совершил впечатляющий прорыв по флангу, но Чаглар Сёюнджю лишил его мяча. Нету выполнил подбор и отдал передачу на Диогу Жоту. Полузащитник пробил в дальний от себя угол. Каспер Шмейхель отразил снаряд ногой.

На исходе первого тайма Вилли Боли забил головой после розыгрыша углового. Главный арбитр Майк Дин отменил гол из-за офсайда. Во время развития атаки Педру Нету находился чуть ближе к воротам, чем требовалось. Португалец выставил вперёд левую пятку.

Изображение: sportbible.com

Рубен Невиш получил жёлтую карточку за чересчур бурный протест против такого решения.

Джеймс Мэддисон ворвался в штрафную «Волков», прошёл нескольких соперников, но Ромен Саисс принял его на корпус. Игрок «Лестера» оказался на газоне. Майк Дин не назначил 11-метровый.

На 79-й минуте Хамза Чаудри оставил «синих» в меньшинстве. Англичанин откровенно сфолил против Леандера Дендонкера, выставив подножку.

Адама Траоре прошёл по флангу и навесил в штрафную на Рауля Хименеса. Мексиканец пробил головой выше ворот.

Чуть позже 9-й номер «Вулверхэмптона» упустил ещё один голевой момент. Он не попал в створ, пытаясь завершить розыгрыш углового.

«Лестер» остаётся на 3-м месте в таблице чемпионата Англии. Команда отстаёт от «Манчестер Сити» на 1 очко. «Горожане» проведут свой матч 26-го тура в среду, против «Вест Хэма».

«Вулверхэмптон» занимает 7-ю строчку. «Бродяги» отстают от еврокубковой зоны на 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5