Владислав Кулик принёс «Анжи» победу над «Оренбургом»

Владислав Кулик принёс «Анжи» победу над «Оренбургом» - фото

Поединок между «Оренбургом» и «Анжи» открыл весеннюю часть чемпионата России. Капитан махачкалинской команды Владислав Кулик стал автором единственного гола в этой встрече.

Хозяева поля провели большую часть второго тайма в меньшинстве. На 56-й минуте Михаил Сиваков заработал второе предупреждение и покинул поле.

«Оренбург» – «Анжи» – 0:1 (Кулик, 58) (удаление: Сиваков, 56)

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин поразил ворота соперника на 9-й минуте. Гол не был засчитан: два футболиста «Горожан» находились в офсайде и перекрывали обзор Юрию Дюпину, вратарю махачкалинцев.

«Бело-синие» владели инициативой большую часть первого тайма, но «Анжи» выдержал давление со стороны соперника. На 58-й минуте подопечные Магомеда Адиева распечатали ворота «Горожан».

Михаил Сиваков прервал рейд Адлана Кацаева в штрафную «Оренбурга», дёрнув соперника за руку. Защитник получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Анжи» получил право на штрафной удар.

«Бело-синие» выстроили массивную стенку, но это не уберегло их от пропущенного гола. Владислав Кулик закрутил мяч в сетку.

«Оренбург» мог сравнять счёт на 76-й минуте, но удар Алексея Сутормина пришёлся в штангу.

«Анжи» выбрался из зоны вылета. Теперь «жёлто-зелёные» занимают 13-ю строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги. «Оренбург» располагается на 10-м месте.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5