Вирджил Ван Дейк признан игроком сезона АПЛ

Вирджил Ван Дейк признан игроком сезона АПЛ - фото

Представители АПЛ признали центрального защитника «Ливерпуля» Вирджила Ван Дейка лучшим игроком по итогам сезона. Голландец получил награду накануне матчей 38-го, заключительного тура чемпионата.

Заслуга Ван Дейка в том, что «Ливерпуль» ещё может завоевать титул чемпиона Англии, велика. Он участвовал в каждом из 37 поединков «красных» в рамках турнира. 36 из них голландец провёл полностью. В матче против «Саутгемптона», который состоялся 22 сентября, центрбек был заменён из-за повреждения.

Мерсисайдцы выиграли 29 встреч, в которых участвовал Вирджил Ван Дейк. В 19 команда сохранила ворота на замке.

Кроме того, голландец записал на свой счёт 4 гола и 2 ассиста. В частности, центрбек оформил дубль в матче против «Уотфорда».

В минувшую субботу Ван Дейк стал автором одного из 3 мячей «Ливерпуля» в ворота «Ньюкасла». Благодаря победе над «Сороками» команда Юргена Клоппа сохранила шансы на завоевание титула чемпиона Англии.

https://twitter.com/premierleague/status/1127528955471441921

Судьба трофея определится сегодня вечером. На него претендуют «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Перед последним туром «небесно-голубые» опережают конкурента на 1 пункт.

«Красные» примут на своём поле «Вулверхэмптон», а «Горожане» сыграют на выезде против «Брайтона». Оба матча начнутся в 17:00. Мерсисайдцы выиграют Премьер-Лигу, если победят «Волков», а подопечные Хосепа Гвардиолы потеряют очки.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5