«Вильярреал» назначит Унаи Эмери на пост главного тренера

«Вильярреал» назначит Унаи Эмери на пост главного тренера - фото

По информации источников ESPN, Унаи Эмери близок к тому, чтобы получить должность главного тренера «Вильярреала». Ожидается, что официальное заявление на этот счёт будет сделано в ближайшие несколько дней.

Испанец известен по работе с «Валенсией», «Севильей», «ПСЖ» и лондонским «Арсеналом». В его резюме также значится московский «Спартак».

Переговоры между Эмери и «Вильярреалом» длились несколько месяцев. Ожидается, что баск подпишет контракт с «Жёлтой субмариной» на 3 года.

Унаи Эмери остаётся без работы с 29 ноября. Тогда лондонский «Арсенал» отправил его в отставку с поста менеджера.

С тех пор испанец рассмотрел несколько предложений. Эмери задумывался и о возвращении в английскую Премьер-лигу, и о работе в Серии А. В итоге он решил вернуться в Испанию.

«Вильярреал» завершил розыгрыш Ла Лиги на 5-м месте. «Жёлтая субмарина» пробилась в групповой этап Лиги Европы.

Клуб великолепно проявил себя после рестарта сезона под руководством Хавьера Кальехи. Правда, тогда переговоры с Эмери находились уже на продвинутой стадии.

Редакция рекомендует:

«Вильярреал» – это не единственный коллектив Ла Лиги, который был заинтересован в услугах испанского специалиста. По данным источников ESPN, Унаи Эмери вёл диалог с «Бетисом» до того, как «зелёно-белые» заключили соглашение с Мануэлем Пеллегрини.

48-летний специалист считает, что на «Эстадио де ла Серамика» у него будет возможность построить долгосрочный проект с прицелом на регулярные выступления в еврокубках.

Кроме того, Вильярреал находится недалеко от Валенсии. Локация клуба подходит Эмери по семейным причинам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5