Вильфрид Заа хочет играть в Лиге Чемпионов

Вильфрид Заа хочет играть в Лиге Чемпионов - фото

Вингер «Кристал Пэлас» Вильфрид Заа намекнул на желание сменить обстановку. Ивуариец хочет попробовать себя в Лиге Чемпионов.

Теоретически нападающий мог сделать это, когда выступал за «Манчестер Юнайтед». Заа защищал цвета этого клуба с 2013 по 2015 гг. Период пребывания игрока на «Олд Траффорд» нельзя назвать успешным: он был задействован всего в 4 матчах первой команды.

В августе 2014 года Заа вернулся в «Кристал Пэлас» на правах аренды. В феврале 2015-го вингер подписал полноценный контракт со «Стекольщиками». Ивуариец стал одним из важнейших игроков команды. Судя по высказыванию вингера в интервью Daily Mail, он хочет перейти на новый уровень.

«Я очень амбициозен, – заявил Заа. – Я хочу не просто выступать за команду топ-уровня, а выиграть что-либо на клубном уровне и со сборной Кот-д’Ивуара».

«Чтобы стать лучше, чтобы понять, на что я способен, мне следует выступать на очень высоком уровне, завоёвывать трофеи. Я рад, что мне удалось зайти так далеко во время игровой карьеры. Только я чувствую, что могу добиться гораздо большего».

«Мне нужно попробовать силы в Лиге Чемпионов. Мне нужен шанс – только и всего. Остальное я сделаю сам».

В этом сезоне Вильфрид Заа отметился 8 голами и 8 ассистами в 32 матчах за «Кристал Пэлас».

Прошлым летом «Орлы» переподписали контракт с ивуарийцем до 30 июня 2023 года. Сообщается, что он зарабатывает 130 тыс. фунтов в неделю – больше, чем любой другой игрок «Кристал Пэлас».

Трансферная стоимость Заа оценивается как минимум в 50 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

Теги: #Англия. Премьер-Лига #Вильфрид Заа #Кристал Пэлас #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5