«Вест Хэм» одержал яркую победу над «МЮ»

«Вест Хэм» одержал яркую победу над «МЮ» - фото

«Вест Хэм» продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 4 матчей, а «Манчестер Юнайтед» не может победить уже в третьем поединке кряду. Сегодняшняя встреча команд завершилась со счётом 3:1 в пользу «Молотобойцев».

Андрей Ярмоленко помог лондонскому клубу взять три очка. Украинец провёл на поле 70 минут. Он принял участие во второй голевой комбинации «Железных».

«Вест Хэм» открыл счёт на 5-й минуте. Марк Нобл отдал передачу на Пабло Сабалету, а аргентинец прострелил на Фелипе Андерсона. Нападающий отметился дебютным голом в футболке «Железных».

В середине первого тайма Ромелу Лукаку мог восстановить равновесие. Бельгиец пробил головой после навеса Эшли Янга, но попал в штангу.

Команда Мануэля Пеллегрини удвоила преимущество на 43-й минуте. Исса Диоп откликнулся на навес Фелипе Андерсона с углового и выполнил передачу на Андрея Ярмоленко. Украинец ушёл от Неманьи Матича и пробил в верхний угол. Мяч попал в ворота «МЮ» после рикошета от Виктора Линделёфа.

На 64-й минуте Лукаш Фабьяньский выручил «Вест Хэм» после опасного удара в исполнении Маруана Феллайни. На 71-й Маркус Рашфорд сократил отставание в счёте после розыгрыша углового.

Через 3 минуты после этого Марко Арнаутович получил пас из глубины поля, вышел один на один с Давидом де Хеа и отправил мяч в ворота. Это был последний гол в поединке.

«Вест Хэм» поднялся на 12-е место в турнирной таблице АПЛ, а «МЮ» опустился на 8-е. В активе команд 7 и 10 очков соответственно. «Красные дьяволы» выдали худший старт сезона за последние 29 лет.

5 октября в 22:00 «Вест Хэм» сыграет на выезде против «Брайтона». Это будет первый матч 8-го тура чемпионата Англии.

Следующий поединок «Манчестер Юнайтед» состоится 2 октября в 22:00. Команда Жозе Моуринью сыграет против «Валенсии» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.