«Вердер» победил «Вольфсбург» и вышел на 2-е место в Бундеслиге

«Вердер» победил «Вольфсбург» и вышел на 2-е место в Бундеслиге - фото

«Вердер» и «Вольфсбург» стали участниками стартового матча 7-го тура Бундеслиги. Команда из Бремена обыграла соперника со счётом 2:0.

«Музыканты» набрали 14 очков и временно разместились на 2-й строчке. Перед субботними и воскресными играми у подопечных Флориана Кофельдта столько же очков, сколько и у дортмундской «Боруссии», лидера первенства.

На 35-й минуте Дэви Классен забил свой второй гол в сезоне. Теодор Гебре Селассие обыгрался с партнёром по команде, совершил рейд по флангу и прострелил в штрафную.

Передача была предназначена для Макса Крузе. Капитан «Музыкантов» не добрался до мяча, зато это сделал Классен. 30-й номер «Вердера» не оставил ни единого шанса голкиперу «Вольфсбурга» Куну Кастелсу.

«Зелёно-белые» создали несколько моментов после перерыва, но так и не сумели распечатать ворота Иржи Павленки.

На 85-й минуте бременская команда установила окончательный счёт встречи. Многоходовая комбинация «Вердера» завершилась точным ударом Йоханнеса Эггештайна.

Автором голевой передачи стал Клаудио Писарро. Перуанец стал лишь четвёртым полевым игроком, который принял участие в матче Бундеслиги по достижении 40 лет.