Венгрия отобрала у Исландии путёвку на Евро-2020 на последних минутах. Обзор матча - фото

Сборная Исландии была очень близка к тому, чтобы пробиться на второй чемпионат Европы и третий крупный международный турнир кряду. До 88-й минуты «Викинги» обыгрывали Венгрию с минимальным счётом. Подопечные Марко Росси проявили характер и выбороли победу в заключительные 8 минут.

Квалификация Евро-2020. Финал плей-офф. Путь A. Венгрия – Исландия – 2:1 (Него, 88, Собослаи, 90+2 – Сигурдссон, 11)

В начале встречи «Викинги» заработали опасный штрафной. Гильфи Сигурдссон нанёс кручёный удар под перекладину. Голкипер венгров Петер Гулачи грубо ошибся, выпустив мяч из рук.

Хёрдур Магнуссон и Кари Арнасон не смогли нейтрализовать передачу Неманьи Николича. Лоик Него получил мяч и отправил его в нижний угол. Этот гол стал для защитника дебютным за сборную Венгрии.

На 92-й минуте Доминик Собослаи приблизился к штрафной площади исландцев и нанёс удар с дальней дистанции. Мяч срикошетил в ворота от штанги. На 96-й минуте прозвучал финальный свисток.

Венгрия пробилась на второй чемпионат Европы кряду. В 2016-м мадьяры дошли до 1/8 финала.

На Евро-2020 команда Марко Росси выступит в группе F. Её соперниками станут Франция, Португалия и Германия.