Ведущие клубы Серии А ведут борьбу за игрока сборной Украины

Ведущие клубы Серии А ведут борьбу за игрока сборной Украины - фото

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Виталий Миколенко заинтересовал ряд топовых клубов итальянской Серии А.

Как сообщает издание Calciomercato, услуги 21-летнего левого защитника были предложены миланскому «Интеру». Эту информацию журналистам подтвердил представитель игрока в Италии Стефано Антонелли на радио Kiss Kiss Napoli.

При этом он отметил, что за украинцем ведут охоту не только в Милане, но и в Турине, а также в Неаполе. Антонелли прокомментировал информацию по поводу заинтересованности в услугах Миколенко со стороны итальянских клубов:

«Он игрок очень высокого уровня, это знают агенты. Я управляю его делами в Италии, и я также говорил о его будущем со спортивным директором «Ювентуса» Фабио Паратичи. Но у него есть сдерживающий фактор в том, что он не имеет паспорта гражданина Европейского Союза. Но для клубов из Испании, Англии и Италии это был бы хороший вариант для усиления состава».

Редакция рекомендует:

Кроме того, Антонелли обсуждал возможность перехода 21-летнего защитника в «Наполи» со спортивным директором клуба Криштиану Джунтоли. Эти переговоры агент охарактеризовал так:

«В Неаполе желают подписать Виталия, он нравится боссам клуба, но проблема в паспорте. С точки зрения стоимости и роли, которую он может сыграть, это выгодная сделка. Но на сегодняшний день предложений о контракте со стороны клуба нет».

Стоит отметить, что камнем преткновения для переезда Миколенко в Италию является отсутствие у него паспорта гражданина ЕС. Количество игроков, не имеющих статуса гражданина ЕС, в Серии А строго регулируется. Именно поэтому украинец, трансферная стоимость которого оценивается в 9 миллионов евро, пока остается игроком киевского «Динамо».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5