Вальверде: «Эль Класико» должно пройти по плану»

Вальверде: «Эль Класико» должно пройти по плану» - фото

Наставник «Барселоны» Эрнесто Вальверде не считает, что противостояние с «Реалом» следует переносить из-за беспорядков в Каталонии. По мнению тренера, «Эль Класико» должно состояться 26 октября на «Камп Ноу», как и было запланировано изначально.

Сегодня издание El Mundo сообщило, что испанская федерация футбола задумывается о переносе поединка на 18 декабря.

Ла Лига предложила «Барселоне» и «Реалу» провести встречу не на «Камп Ноу», а на «Сантьяго Бернабеу». Оба клуба отвергли эту идею.

«Матч вполне можно организовать. Это великолепная возможность провести его в нормальных условиях. Если мы сделаем это, мы покажем ненавистникам, что это всё-таки осуществимо», – заявил Вальверде.

«Такова дата, на которую запланирован поединок. Он состоится без каких-либо проблем. Это моё мнение, но я не знаю, какое решение будет принято».

«Повлияет ли перенос матча на ход турнира? Я не знаю. В прошлом году мы говорили о том, что один из наших поединков может состояться в США. Это не произошло. Однажды эта идея воплотится в реальность».

«Я бы предпочёл провести такой матч. Мои игроки – тоже».

«Последние несколько дней в Барселоне происходят нехорошие вещи. Надеюсь, что это не повторится и политики найдут общий язык».

На вопрос о том, какой команде выгоден перенос матча, Эрнесто Вальверде ответил: «Я не знаю. Мы отдыхали бы на один день меньше, чем «Реал». Думаю, с этой точки зрения в выигрыше оказались бы мы. Впрочем, это не имеет значение в поединках такого плана, ведь футболисты всегда к ним готовы».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5